Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик какого нибудь интересного... и в то же время простого десерта!

Я испекла сейчас манник, ну прям очень мне вкусно)) ) И приготовление 5 минут: Яйцо, сахар 100гр, кефир стакан, манка стакан, разрыхлитель. Смешала, залила в форму. натыкала сверху кураги в духовку на 30 минут, и вот он - ням-ням к чаю)))
Надежда Салагаева
Лучший ответ
Крем-брюле
6 яичных желтков
0,5 стакана сахара
2,5 стакана жирных сливок
2 столовые ложки ванили
Разогрейте духовку до 120С. В кастрюле смешайте желтки, сахар, сливки и ваниль. Доведите до кипения при постоянном помешивании и сразу же снимите с огня. Разлейте крем по индивидуальным формочкам, формочки поставьте в емкость с водой. Емкость с водой и формочками поставьте в духовку на 50 минут. Уже в конце приготовления посыпьте сверху на крем некоторое количество сахара и поставьте формочки обратно в духовку. Следите за тем, чтобы сахар только подплавился, образовав на вершине каждой формочки с кремом золотисто-коричневую корочку, но не сгорел. Крем-брюле можно подать как теплым, так и холодным
Ольга Бережных
ПИРОЖНОЕ"ПЕРСИКИ"...
400г-муки, 100г-масла, 2ст л сметаны, 2 яйца, 400г-сахара, 1ч л (без горки) -соды
Крем:, 200г-масла, 100г-сгущ. молока
1 свекла (варёная), 1 морковь (свежая), сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (погасить уксусом). Разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать.. Долго в духовке не держите, будут твёрдые. Когда будут готовы, осторожно ложкой вынуть сердцевинки и склеить кремом.
Крем: масло сбить со сгущёнкой... Свеклу на тёрке и отжать сок через марлю, то же самое с морковью, кисточкой смазываем одну половину соком моркови, другую -соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник на 2 часа

ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.

МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.
Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и вырезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листиков, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной чашки можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
творог полить мёдом и посыпать орешками, подать в креманках, оч полезно
Gulnaz Sadikova
смешать сливки 20%, сок любой (какой больше нравится, можно кофе, если любите) , можно добавить фруктов или цукаты, растопить желатин на огне (с добавлением воды, но чуть-чуть) , в полученную массу налить этот желатин и в холодильник... очень вкусно... панакота)))
Фруктовый салат из разных фруктов со сметаной
Чолпон Жапарова со сметаной?по моему ет бяка....((
я такой со взбитыми сливками знаю...
Клубника со сметаной и сахаром
Арбузный щербет

Взбить в миксере кубики арбуза (4 стакана) с сахарозаменителем (по вкусу) . Соединить желатин (1 упаковка) с любым фруктовым или ягодным морсом (или соком, домашним или магазинным, главное – без сахара – 1/3 стакана) , дать смеси постоять 5 минут, после чего поставить на медленный огонь до растворения желатина.

Соединить желатиновую смесь с арбузом, заморозить в морозилке, потом разбить получившуюся массу на куски, положить их в миксер и взбить, пока масса не станет мягкой и пышной. Самые нетерпеливые могут съесть блюдо уже на этой стадии, но я бы советовала подождать, потому что смесь нужно заморозить еще раз в течение 6-8 часов.

Получается обалденное мороженное!

Вместо арбуза можно попробовать и другие фрукты.

Груша в шоколадном соусе

Положить груши в форму или на противень. Смешать лимонный сок, ваниль и корицу. Полить этим сиропом груши и запечь, пока груши не станут мягкими.

Пока они пекутся, сделайте шоколадный соус. В обезжиренный кефир или йогурт добавить сахарозаменитель и какао порошок (лучше обезжиренный, если нет, то с жирностью не более 17 г) .

Собрать жидкость, которая выделилась из груш при запекании. В эту жидкость добавить шоколадный сироп и полить им теплые груши. Сверху можно посыпать молотыми орешками.

То же самое можно сделать и с яблоком.

Персиковые чашечки с лимонным кремом

Разложить половинки персика или нектарина на тарелки. Заполнить их лимонным кремом, а сверху украсить ягодой или фруктами.