Ингредиенты
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Этот крем можно использовать для начинки эклеров.
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
как делать молочный )) Заварный крем !!!
Для крема:
1 литр молока;
1,5 ст. сахара;
4 желтка;
1,5 ст. л. муки;
2 ст. л. крахмала;
180 г сливочного масла;
1 лимон (сок) ;
1 пакет ванильного сахара.
Крем заварной:
Вылить три стакана молока в кастрюлю с толстым дном и подогреть. Растопить масло и отдельно взбить желтки с сахаром. В них добавить сок лимона, и насыпать ванильный сахар. Вылить растопленное сливочное масло, хорошо вымешать и добавить в молоко. В оставшемся стакане молока развести муку с крахмалом до однородной массы, без комков и ввести тонкой струйкой в кастрюлю, которая уже стоит на горячей плите.
Все время мешать на медленном огне с помощью венчика или деревянной ложки, до загустения крема. Консистенция крема не должна быть слишком густой, типа густой сметаны. Снять готовый крем и поставить на холод остыть до теплого состояния.
потом промазывать коржи.
1 литр молока;
1,5 ст. сахара;
4 желтка;
1,5 ст. л. муки;
2 ст. л. крахмала;
180 г сливочного масла;
1 лимон (сок) ;
1 пакет ванильного сахара.
Крем заварной:
потом промазывать коржи.
2 стакана молока, 2 яйца, 3/4 ст. сахара, 3 ст. л. муки.
Муку смешать с сахаром, добавить яйца и взбить миксером,
постепенно влить молоко, хорошенько размешать и поставить на огонь,
варить непрерывно помешивая, до первых пузырьков,
снять с огня, добавить ванильный сахар,
присыпать сверху, чуть-чуть сахаром, чтобы не образовалась пленка и оставить охлаждаться.
снять с огня, добавить ванильный сахар,
Поллитра молока, 4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 2 столовые ложки муки, полпакетика ванильного сахара или четверть пакетика ванилина. Смешать яйца с сахаром, мукой, ванильным порошком и развести сначала небольшим кол-вом молока, чтобы не было комочков, а затем добавить все молоко. Поставить на огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Если в доме есть кастрюлька с двойным дном (бывают такие для кипячения молока), то лучше сварить крем в ней-на водяной бане.
1 литр молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек муки, ванилин. Смешать муку, сахар, ванилин, добавить яйца, влить молоко. Всё довести до кипения, на очень медленном огне, всё время помешивая. Охладить. (такой крем можно использовать для смазывания пышек торта)