Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какой нибудь сладенький рецепт с авокадо =)
Сейчас только по местному тв показали: на 3 авокадо 3 ложки меда и литр молока. Взбить все в блендере. То что показали выглядело, как мягкое мороженое, густое и красивого цвета.
Сладкий крем из авокадо и творога.
Авокадо спелый 1 шт.
Лайм 0,5 шт.
Сахарная пудра 1,5 ст/ложки.
Сливки 35% 1,5 ст/ложки.
Творог зернистый 5 ст/ложек.
Авокадо нарезать кубиками и поместить в чашу блендера вместе со сливками и сахарной пудрой.
Добавить сок и цедру лайма и все измельчить до кремообразной массы.
Выложить в порционные стаканчики слоями... сначала творог, затем крем из авокадо, а затем опять творог.
Украсить любыми ягодами или долькой авокадо.
Авокадо спелый 1 шт.
Лайм 0,5 шт.
Сахарная пудра 1,5 ст/ложки.
Сливки 35% 1,5 ст/ложки.
Творог зернистый 5 ст/ложек.
Суфле с авокадо и грейпфрутом
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (белок) - 5 шт.
сахар - 1.25 стакана
авокадо - 2 шт.
сок лимона - 1/2 шт.
жирные сливки - 1 стакан
грейпфрут - 2 шт.
Яичные белки смешать с сахаром и взбить до тех пор, пока она не загустеет. Если взбивается плохо, то можно слегка подогреть на водяной бане. Можно воспользоваться миксером. Возьмите авокадо очистите, и нарежьте на кусочки. Сделайте из авокадо пюре, добавив лимонный сок, а затем и взбитые белки. Для этого можно воспользоваться комбайном либо мясорубкой. Сливки взбить до густой пены и, тщательно перемешивая, добавить в смесь с авокадо. Полученную массу разлить в формочки и поставить на ночь в холодильник. Перед подачей грейпфрут разделите на дольки, затем очистите от пленочек и нарежьте. Суфле украсьте кусочками грейпфрута.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (белок) - 5 шт.
сахар - 1.25 стакана
авокадо - 2 шт.
сок лимона - 1/2 шт.
жирные сливки - 1 стакан
грейпфрут - 2 шт.
Салат из авокадо и груш
Ингредиенты для блюда: 3 авокадо, 3 груши, 1 сладкий красный перец, зеленый лук, петрушка.
Для соуса: 2 ст. л. лимонного сока, 7 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. горчицы, соль, перец, чеснок, сахар.
http://iden-orbita.blogspot.com/2009/01/blog-post_7194.html
Суфле с авокадо и грейпфрутом
Для рецепта вам потребуется:
* яйцо (белок) - 5 шт.
* сахар - 1.25 стакана
* авокадо - 2 шт.
* сок лимона - 1/2 шт.
* жирные сливки - 1 стакан
* грейпфрут - 2 шт.
Суфле с авокадо и грейпфрутом
Для рецепта вам потребуется:
* яйцо (белок) - 5 шт.
* сахар - 1.25 стакана
* авокадо - 2 шт.
* сок лимона - 1/2 шт.
* жирные сливки - 1 стакан
* грейпфрут - 2 шт.
салат из авокадо и кураги
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размягшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо.
Сверху посыпать оставшимися толчеными орехами.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_070.shtml
Сладенький не получится, поскольку этот плод используют в салатах и вместо масла мякотью хлеб намазывают. с чесночком. Вкусно!