Кексы " Топленое молоко".
200г. маргарина, 100г. сахара,
150г. ряженки (она и дает нотку вкуса топленого молока) ,
3 яйца, пакетик ванилина,
упаковка разрыхлителя (10г.) ,
300 г. муки.
Взбить размягченный маргарин с сахаром и яйцами.
Добавить ряженку, ваниль, разрыхлитель и продолжая взбивать,
постепенно всыпать муку. Выложить тесто в формочки.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Готовые кексы присыпать сахарной пудрой.
-------------------------------------
БИСКВИТНЫЙ КЕКС С ЯГОДАМИ
яйцо - 6 шт.
сахар - 220 г
масло сливочное - 50 г
мука пшеничная - 140 г
крахмал - 140 г
масло и мука для формы
ягоды (вишня, красная смородина и т. п. ) - 550 г
Взбейте желтки с половиной нормы сахара, постепенно добавляя растопленное масло. Затем осторожно введите взбитые в крепкую пену белки и муку, смешанную с крахмалом. Осторожно перемешайте.
Ягоды промойте, обсушите, отделите от косточек (если есть) , обваляйте в муке, перемешайте и вылейте смесь в смазанную маслом и подпыленную мукой форму.
Выпекайте в предварительно нагретой духовке в течение 30 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецептик какого-нибудь кексика!
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
На 0,5 ст раст масла, 1ст сахарной пудры, 2 яблока, чуть меньше ч ложки соды, 1 ст л уксуса, по вкусу: изюм, орехи, брусника и земляника (начинку можно варьировать на свое усмотрение), 1ст яблочного сока, пакетик ванильного сахара.
Раст масло перемешать с сахарной пудрой, добавить гашеную соду, кубики яблок, орехи, изюм, бруснику, землянику, муку. Хорошенько перемешать и разбавить соком. Добавить ванильный сахар. Выпекать в форме, предварительно смазанной маслом, около часа.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
Кекс творожный
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 2 стакана
* сливочное масло - 250г
* творог - 300г
* сахар - 1 стакан
* яйцо - 4 шт.
* изюм (без косточек) - 1/2 стакана
* лимон - 1 шт.
* питьевая сода - 3/4 ч. л.
* соль - по вкусу
для глазури:
* сахарная пудра - 1 стакан
* клюквенный сок - 3 ст. л.
Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке.
Кекс творожный
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 2 стакана
* сливочное масло - 250г
* творог - 300г
* сахар - 1 стакан
* яйцо - 4 шт.
* изюм (без косточек) - 1/2 стакана
* лимон - 1 шт.
* питьевая сода - 3/4 ч. л.
* соль - по вкусу
для глазури:
* сахарная пудра - 1 стакан
* клюквенный сок - 3 ст. л.
шоколадный кекс:
2 плитки шоколада
4 яйца
150 гр сахара
ванилин
200 гр муки
100 гр масла
жареные грецкие орехи
Шоколад растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить ванилин и муку. в шоколад добавить масло. Получившуюся шоколадную смесь добавить в тесто. Положить орехи. Все перемешать и выложить в форму. Выпекать 40 минут. Разрезать на части и смазать шоколадным кремом
Крем: Смешать 100 гр шоколада, 70 гр масла, 100 гр сахарной пудры, 2-3 ложки молока.
2 плитки шоколада
4 яйца
150 гр сахара
ванилин
200 гр муки
100 гр масла
жареные грецкие орехи
Сметана — 400 г
Сахар — 4 ст. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Крупа манная — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сода — 0,5 ч. л.
Смешать сметану, сахар, какао, добавить яйцо, соду, манку. Хорошо перемешиваем, укладываем в форму, смазанную маслом. Выпекать при 180 гр 40-45 мин.
Кефир — 1 стак.
Яйца — 2 шт
Маргарин — 250 г
Сахар — 1 стак.
Изюм и курага (по 100 г каждого)
Мука пшеничная — 2 стак.
Сухари панировочные
Сода гашеная уксусом — 0,5 ч. л.
Тщательно промываем изюм с курагой и замачиваем их в теплой воде. 200 г маргарина полностью растапливаем, в миске растираем 2 яйца со стаканом сахара, в массу яиц и сахара вливаем горячий маргарин и 1 стакан кефира. Все перемешиваем и добавляем гашеную соду. Курагу нарезаем соломкой, изюм перебираем, подсушиваем или про тряхнуть даём. Добавляем их в тесто. Постепенно добавляем 2 стакана муки и хорошо размешиваем тесто. Оно должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Форму для выпечки смазываем оставшимся маргарином и посыпаем сухарями. Выливаем тесто так, чтобы оно занимало 2/3 формы. Ставим его в горячую духовку примерно на 30 минут. Потом проверяем кекс деревянной шпажкой и печём до готовности, потом можно посыпать его сахарной пудрой.
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Маргарин (или сливочное масло, или растительное масло ) — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Сода — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2-2.5 стак.
курага, изюм, орехи, какао+шоколад - по вкусу, пожеланию
Сахарная пудра (для посыпки)
Кефир смешать с сахаром и пакетиком ванильного сахара.
Добавить яйца и взбить.
Добавить растопленный маргарин, можно вообще его не растапливать.
В смесь добавить гашенную соду, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым.
Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке они не опустились на дно кекса.
Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой.
Выпекать 25-30 минут.
Можно добавить измельченные орехи. Если добавить пару ложек какао и измельченный шоколад, получится шоколадный кекс.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Сахар — 4 ст. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Крупа манная — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сода — 0,5 ч. л.
Кефир — 1 стак.
Яйца — 2 шт
Маргарин — 250 г
Сахар — 1 стак.
Изюм и курага (по 100 г каждого)
Мука пшеничная — 2 стак.
Сухари панировочные
Сода гашеная уксусом — 0,5 ч. л.
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Сода — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2-2.5 стак.
Сахарная пудра (для посыпки)
Добавить яйца и взбить.
Выпекать 25-30 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Вот просто офигенный кекс
лимонный кекс http://www.good-cook.ru/tort/tort_139.shtml