Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить сладкого из небольшого кол-во продуктов дома напишите рецепты

ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
На 0,5 ст раст масла, 1ст сахарной пудры, 2 яблока, чуть меньше ч ложки соды, 1 ст л уксуса, по вкусу: изюм, орехи, брусника и земляника (начинку можно варьировать на свое усмотрение), 1ст яблочного сока, пакетик ванильного сахара.
Раст масло перемешать с сахарной пудрой, добавить гашеную соду, кубики яблок, орехи, изюм, бруснику, землянику, муку. Хорошенько перемешать и разбавить соком. Добавить ванильный сахар. Выпекать в форме, предварительно смазанной маслом, около часа.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,2 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.

ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
Пирог Гагарина
Масло сливочное (у меня маргарин 65%) — 200 г
Мука пшеничная — 2 стак.
Сода пищевая (погасить уксусом) — 1 ч. л.
Яйцо куриное (белки и желтки - отдельно) — 3 шт
Сахар- песок (40 гр - в тесто, 80 гр - в безе ) — 120 г
Какао- порошок — 2 ст. л.
Кисель (у меня земляничный, кажется, 90 грамм) — 1 пач.
Джем (у меня варенье ягодное, домашнее)
Маргарин (масло) натереть на терке, добавить муку, соду, желтки, 40 грамм сахара и замесить тесто
Тесто разделить на 3 части, в одну вмешать какао и отправить в холодильник (у меня лежало несколько часов)
Белки взбить с 80 гр сахара и киселем.
Достаем тесто и начинаем складывать пирог - натираем первую часть белого теста, чуть приминаем руками и выкладываем джем. У меня были вот такие милые ягодки
Сверху натереть тесто с какао
Затем выложить безе и натереть вторую половину белого теста
Выпекать при 180-200 град. минут 30-40. Как пойдет запах - готово!
Бисквит: 3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки, сода. Печь в духовке минут 30. Если разлить тесто в формочки-будет кекс, если на дно сковородки положить яблоки-шарлотка, если испечь бисквит, разрезать и намазать кремом-торт, если сверху полить глазурью- бисквитный пирог, если вылить тесто на противень и печь 8-10 мин, потом смазать вареньем и скрутить-будет рулет.
смотря какие продукты! Шарлотку!
5 яиц, стакан сахара, 2 яблока, 200 г муки, ложка столовая растительного масла, сода и уксус. сё смешать яболоки порезать, положить в форму, залить тестом. выпечь смазывать маслом сливочым при выпечке чтоб мягкая была
кексы, печенюшки, блины