Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить с белками;) десерт или еще что-нибудь. Напишите рецепты, пожалуйста)
БЕЗЕ
Надо взбить в пышную пену белки (лучше это сделать вручную или миксером на самых маленьких оборотах. Движения при взбивании должны быть направлены в одну сторону) . В момент, когда белки начинают взбиваться, осторожно всыпать 2-3 чайные ложки сахара, потом еще 5 и так в общей сложности 63 чайные ложки сахара. Только в таком случае безе получится пышными и не сядут. Противень предварительно прогреть, смазать маслом, а потом только выкладывать небольшими порциями сахарно-белковую массу в 3-4 сантиметрах одну порцию от другой. Выпекать на среднем жару до светло-коричневого цвета. Дать остыть в духовке.
Белковый омлет с овощами
Лимонная пена -
100 мл лимонного сока
50 гр сахара
200 мл сливок
10 гр желатина
3 белка
Взбитые сливки и отдельно белки смешать слимонным соком и желатином. в холод. на 2 часа минимум.
Кокосовое печение ( взбитые белки, сахаркокос. стружка, сок лимона)
Лимонная пена -
100 мл лимонного сока
50 гр сахара
200 мл сливок
10 гр желатина
3 белка
Делаете песочное тесто, руками раскатываете по сковороде, делаете бортики. Запечь в духовке. Когда будет готово, вынуть из духовки положить сверху варенье или тертые ягоды с сахаром, на ягоды взбитые белки с сахаром
самое элементарное это безе... честно говоря не вспомню точно как, но если покопаться в недрах памяти по-моему тупо долго вымешить белки с сахаром, практически до изнеможения, чтоб стали густой пеной и в духовку порционно...
Можно приготовить птичье молоко!
Для этого нужно 3 белка и 1 стакан сахара
Взбить белки ( когда взбиваешь добавь щепотку соли) , а во время взбивания добавить сахар . Можно добавить какао (но это по вкусу) .
Потом добавь в белки растопленный желатин и перемешай. Поставить в холодильник . Как застынет можно есть!