Сладкие вафли
1 яйцо, 50 гр. масла или маргарина, 50 гр. сахара, 1/4 л. молока, 125 гр. муки, немного соли. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, затем попеременно муку и молоко. Тесту дать немного постоять перед выпечкой.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить тесто на вафли? напишите рецепт,пожалуйста
Вафли сливочные
Для приготовлен блюда Вам потребуется:
- масло - 125г
- сахар - 1 ст. л.
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - по вкусу
- сливки - 4 ст. л.
- вода - 1 стакан
Масло перемешивают с сахаром, ванилином, затем добавляются отдельно взбитые яичные желтки и соль. Вся масса взбивается до образования пены. Муку перемешать с содой и частью воды, влить в яично-маслянную смесь и перемешать.
Затем влить оставшуюся воду и сливки, чтобы тесто к концу вымешивания лилось из ложки вязкой тягучей массой. В заключение вливают отдельно взбитые белки и масса еще раз перемешивается.
Для приготовлен блюда Вам потребуется:
- масло - 125г
- сахар - 1 ст. л.
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - по вкусу
- сливки - 4 ст. л.
- вода - 1 стакан
250 гр. маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, муки как на оладьи. (этот рецепт для трубочки с кремом)
Маргарин разогреть, добавить сахар затем яйца. Все хорошо перемешать, добавить муку (Обязательно просеять. Просеянная мука обогащается кислородом, любые изделия получаются лучше) . Тесто не должно быть крутым. В форму удобнее и быстрее выкладывать двумя ложками, подрумяненные вафли сворачивать сразу как только сняли формы. Если же делать торт - то сворачивать не надо.
----------------------------
250 гр. маpгаpина или масла, 250 гр. сахаpа, 6 яиц, 500 гр. мyки, сода, лимонная коpочка, ванилин - по вкyсy, молоко. -----обычные вафли домашние
--------------------------
125 гр. маpгаpина или масла, 30 гр. сахаpа, 100 гр. мyки, 4 яйца, ванилин - по вкyсy, 4 стол. ложки сливок, вода ---сливочные вафли
----------------------------
125-250 гр. мyки, 1 стол. ложка сахаpа, 8 яиц, щепотка соли, лимонная кислота, 2 стакана гоpячих сливок. Вафли посыпать сахаpной пyдpой и yпотpеблять гоpячими.
Hа 500 гр. теста: 4 стакана мyки, 3 яичных желтка, соль и сода по 1/4 чайн. ложки, 3.5 стакана воды. Соль, содy, яичные желтки и половинy мyки pазмешивают в воде, и после взбивания в течение 10 минут добавляют оставшyюся мyкy, пpодолжают взбивать еще 8 мин. Пеpед выпечкой тесто пеpиодически взбивают венчиком, чтобы не обpазовалось осадка. -----листовые вафли
Рассыпчатые вафли с корицей: 200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу.
----------------------------
--------------------------
----------------------------
Asem Adilgereyeva
огромное спасибо)))
Нина Рочева
На здоровье))))
4 яица, 200 грамм сахара, 200 грамм масла сливочного или маргарина, 250 грамм муки
5 яиц. 150 гр маргарина стакан сахара имука.
открой строничку coogle изадай вопрос и ты нйдёш ответ на свой вопрос! или на сайте КЕКСЫ КОКА КОЛА ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ