Авокадо, фаршированные огурцами, креветками и сельдереем
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 4 шт.
корень сельдерея - 200 г
огурцы свежие - 1-2 шт.
крабовое мясо или креветки - 200г
майонез - по вкусу
Сельдерей корневой вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Огурцы порезать мелко. Авокадо лучше положить в холодильник на пару часов. Затем плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, вынуть ложкой содержимое, не разрушая кожуры плодов, мякоть нарезать соломкой, соединить с подготовленными сельдереем и огурцами, заправить майонезом.
Полученной смесью наполнить освобожденные от мякоти половинки, украсить их нарезанными крабовыми палочками, креветками или кусочками крабового мяса.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из авокадо?
1 средний огурец, 1 авокадо, 3 яйца, треть кочана китайской капусты. Все ингредиенты мелко нарезать, смешать и добавить заправку из 3-х частей растительного масла и 1-ой части сока лимона.
Очищенный авокадо порезать кубиками размером 1 см, такими же кусочками порубить консервированное крабовое мясо, мелко порезать 5 листиков базилика, все смешать и добавить майонез.
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.
можно с креветками, а можно просто посолить и тоже вкусно, главное чтобы авокадо было хорошее и спелое
1 небольшое авокадо,
400-500 гр креветок,
10-12 помидорок черри,
пучок рукколы.
Инструкции:
Отварить креветки, затем почистить. Авокадо очистить и нарезать небольшими кусочками. Помидоры черри и рукколу помыть и порезать. Все смешать в салатнице. Можно добавить немного оливкового масла.
400-500 гр креветок,
10-12 помидорок черри,
пучок рукколы.
Инструкции:
Авокадо две штуки разрезаем вдоль пополам, вынимаем орехи. Каждая половинка-порция. В углубление от ореха кладем смесь из креветок и ананаса, заправленную соусом из майонеза и кетчупа.
спелый авокадо разомните вилкой, туда же оправьте крутые яйца, разомните. Соль-перец и выжмать сок одного лимона.
Фреш.
авокадо, вареное яйцо, креветки, майонез.
Салат с курицей
Вареная курица, кальмары, яйца вареные, авокадо, майонез
Салат с курицей
Варенье)) ) Так кушайте)