Десерты, сладости, выпечка
Что можно Сделать Сладенькое и вкусненькое ну и полезненькое=)? на скорую руку.
Четыре крупных яблока очищаешь и режешь кусочками, в них добавляешь столовую ложку крахмала и перемешиваешь с яблоками. Яблоки кладешь на смазанную маслом и обсыпанную сухарями или манкой холодную сковородку и заливаешь тестом. Тесто: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 100 г сметаны, соду погасить уксусом, можно добавить корицы или ванили, получается жидкое тесто, которым заливаешь яблоки. ставишь в духовку, печется примерно 30-40 минут, проверяешь спичкой. Т-ра средняя, духовку предварительно разогреваешь. И еще можно взять пачку творога, добавить 1 яйцо, соли чуть-чуть, сахара по вкусу и 1 стол ложку масла, муки 2-3 стол ложки, размять, сделать сырники, обсыпать мукой и жарить в кипящем подс масле.
мёд с орехами.
ДЕСЕРТ ИЗ ЯБЛОК "СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ"...
* 4 яблока,
* 4 столовые ложки изюма,
* 4 столовые ложки орехов,
* 4 чайные ложки мёда.
Яблоки разрезаем пополам, удаляем сердцевину, начиняем изюмом, сверху посыпаем орехами (лучше грецкими, также подойдут миндаль или фундук) . Поливаем сердцевину яблока 1/2 ч л мёда. Помещаем на 10 мин в микроволновку или 15 мин в духовку. Перед подачей на стол поливаем десерт образовавшимся соком. Прекрасным дополнением к этому десерту станет сливочное мороженое
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ... .
2 пачки обезжиренного творога, 2 яйца, 1/3 изюма, 1/4 ст молока, 25г сливочного масла, по вкусу сахар, соль, панировочные сухари.
Изюм вымыть, добавить в творог, желтки растереть с сахаром, добавить молоко и перемешать. Все соединить, влить растопленное сливочное масло. Взбитые белки добавить в полученную массу, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекать при 220 С, пока масса не поднимется, затем снизить температуру до 170 - 180 С.
* 4 яблока,
* 4 столовые ложки изюма,
* 4 столовые ложки орехов,
* 4 чайные ложки мёда.
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ... .
фруктовый салат, залить иогуртом
гоголь-моголь
Бич-пакет
поджарь бананы, на маленьком количестве масла, вкусно-сладко-полезно-быстро
Сырникик! оч полезно и вкусно))
чизкейк
Шарлотку, конечно же!
драники со сметаной)
водка с селёдкой