Десерты, сладости, выпечка

какой можно сделать пирок на скорую руку?

Хочу приготовить вкусный пирок, но не знаю рецепта. И что бы он был на скорую руку, может даже с кремом и яготками.
Можно сделать пирог "Зебра"
Его также можно разрезать на коржи и прослоить кремом, ягодами и т. п. , но и без этого он тоже неплох!

Для приготовления возмите 4 яйца, 2 стакана сахара, 1 ч. л. соды (погасить стол. уксусом) , 1 пачка сливочного масла или маргарина (растопить на пару) , 1 стакан сметаны, 2,5 стакана муки, 3 ст. л. какао
1. Сливочное масло или маргарин заранее растопить и остудить.
2. С помощью миксера взбить в пену яйца и сахарный песок. Постепенно к сахарной массе подмешиваем густую сметану, растопленное масло, хорошенько взбиваем.
3. Берем соду и погасив, вводим в тесто. Затем постепенно подсыпая выкладываем просеянную муку.
4. Готовое тесто разделить на две части, в одну из которых подмешать какао.
5. Форму смазать растительным маслом. Выкладывать поочередно в форму по 2 ст. л. теста, чередуя их. Подготовленный противень поставить в духовку и выпекать при 180 градусах до готовности.

Екатерина Кольца
Лучший ответ
Сделайте из наливного теста: 2 яйца, 1 стк сметаны или жирного кефира, 0,5 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки
Вылить в форму, смазан. маслом половину теста, положить ягоды, вылить оставшееся тесто и выпекать до сухой палочки
Этот пирог можно готовить с любой начинкой, только количество сахара уменьшите, если начинка не сладкая будет
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя (или соды, гашеной уксусом или лимонным соком) , 4 яйца. Перемешать.

Вылить на разогретую, смазанную маслом сквороду или форму. Выпекать 35-40 минут при 180-200 градусах.

Остудить, вынуть, разрезать на два коржа, смазать кремом. Самый простой крем: взбить сметану с сахаром (я венчиком взбиваю) . Украсить ягодами.
никакой, потому что такого слова нет! ПироГ! И яготок нет, есть ягоДы.
Банально, но можно шарлотку, можно торт, , который состоит из печенья рыбки и сметаны (просто печень с рыбками перемешать и в холодильник) для украшения можно взять взбитые сливки и ягодкки
Манник