Десерты, сладости, выпечка

что приготовить сладенького любименькому?рецепт

ПЕЧЕНЬЕ ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА

пачка слоеного теста,
варенье или вареное сгущенное молоко,
50-100 г. шоколада,
по 100 г ст. орехов, изюма или других сухофруктов.

Тесто раскатать в одном направлении, чтобы получился прямоугольник. Смазать тесто вареньем (сгущенкой) , посыпать шоколадом, орехами, изюмом и свернуть длинным рулетом. Разрезать рулет на кусочки шириной 3-5 см, разложить на противень и поставить в разогретую духовку на 10-15 минут.
Сладкая колбаска

Ингредиенты
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .

Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.

Добавить какао, перемешать.

После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.

Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .

Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.

Приятного аппетита!
С Вероника
минетик в собственном соку
Лилия Пугачёва
песочное печенье
Купите упаковку слоеного бездрожжевого теста и банку консервированных ананасов кольцами. Тесто разморозьте и порежьте на тонкие полоски.
Колечки ананаса выньте из сиропа и обсушите бумажным полотенцем. Затем полосками теста через дырочку обмотайте каждое колечко. Уложите на смазанный противень, смажьте желтком и пеките минут 10-15.
самое легкое -шарлотку