Десерты, сладости, выпечка

Хозяйки подскажите как приготовить 1 кг дрожжевого теста

Тесто дрожжевое

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Слепить и начинить изделие, выпекать 30~45 минут при 180°.

4 стакана муки, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, 500 мл молока или кефира, 2 яйца, 1 пакет дрожжей, 100 г постного масла
Светлана Щёкотова
Лучший ответ
дрожжи - 25г
сахар - 1 ч. л.
мука - 500г
соль - 1/2 ч. л.
сливочное масло - 30г
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 6 ст. л.
розмарин - 1 веточка.

Развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахарный песок. Муку смешать с солью, прибавить разведенные дрожжи и растопленный маргарин и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в 2 раза) Раскатать, положить начинку и выпекать в разогретом духовом шкафу.
Rocksi Rocks
Когда завожу на хлеб делаю так:
в ёмкость наливаю 500 мл воды градусов 40 так, ну чтоб тёплая была
потом добавляю ст. л. дрожжей и 1/2 ч. л. сахара как пошла пенка (мин. через 10 обычно) добавляю ч. л. соли, 3 ст. л. подсолнечного масла и далее муку грамм 700 примерно, полученную массу хорошо вымешиваю.
как тесто раза три "подойдёт" раскладываю по формам и выпекаю 40 мин при t200 C* и всё:) приятного аппетита!