Добавьте в фарш много лука ( только провернутого через мясорубку) , посолите, поперчите.
На круглый "блинчик" теста в середину положите фарш, защипните края так, чтобы серединка беляша оставалась открытой.
В раскаленное масло в казанке бросайте беляши открытой серединкой вниз.
По мере поджаривания переворачивайте беляши.
Складывайте из на бумашное полотенце, чтобы стек излишек масла.
Десерты, сладости, выпечка
помогите пожалуйста. у меня есть 1 кг дрожжевого теста и 500 гр. фарша.как сделать беляши?
Оч просто. Фарш, надеюсь, уже с луком-перцем-солью? Кинза туда тоже хороша. Кароче.
Разогреваешь на сковороде растительное масло, Тесто отрезаешь кусками, подсыпаешь муку на стол и скалку, делаешь такую колбаску из тесста и нарезаешь на кружочки. Тонко. В центр кладёшь фарш, залеплчяешь с двух сторон, как пирожок, оставляя в центре дырочку. Многие делают круглые беляши, но мама росла в крыму, там крымские татары делали именно так. И вот этой дырочкой кладёшь в горячее масло, чтоб сок не вытек. Потом, как рарумяняцца, переворачиваешь. Если тесто останецца, сделай плюшки. Раскатай остаток, в тонкий пласт, смаж растительным маслом, посыыпь сахарным песком и молотой корицей. сверни рулетом и нареж на кругляши. И в духовку, чтоб чуть подрумянились.
:) понимаю Вы бы спрашивали как тесто завести) ) а тут уже все есть
тесто оставляете на некоторое время в теплом месте (форточки не открывайте, тесто не любит сквозняк) , как оно поднимется, руки в масло и разделяете на порции, руками формируете круги, кладете начинку, защипляете и вперед жарить (лучше в большом количестве масла) на сковороде до золотистого цвета. с количеством теста и начинки на порцию думаю сами разбиретесь) )
приятного аппетита!))