Десерты, сладости, выпечка
/70д скажите рецепт яблочных оладей!
а в чем проблема? обычные оладьи делать умеете? так вот добавьте в тесто яблоки натертые на терке, я так делаю и с кабачком, и с зеленым луком, и с картофелем (можно сырой можно вареный) даже можно вареную морковку - будет вкусно
оладьи яблочные
яблоки свежие 500-600 г, мука пшеничная 2 1/2 стакана, вода 1 1/2 стакана, дрожжи 20 г, сахар 2 столовые ложки, цедра тертая 1/2 лимона, соль по вкусу, сахарная пудра 2 столовые ложки.
В теплой воде развести дрожжи, добавить соль, сахар, цедру лимона, размешать. Всыпать муку и, замесив тесто, поставить его подходить. Между тем яблоки промыть, очистить от кожицы, удалить из них семенники и нарезать тонкими плоскими ломтиками. Выложить несколько ломтиков яблок на раскаленную сковороду с маслом и залить их тестом. Когда яблоки и тесто подрумянятся с нижней стороны, перевернуть их на другую сторону. Готовые оладьи со стороны припека обсыпать сахарной пудрой. Для припека можно использовать и другие фрукты и ягоды.
500 гр. сметаны, 1 сырое яйо, 1 стакан муки, сода на кончике чайной ложки (погасить уксусом)
3 средних яблока (не кислых) почистить от кожуры и натереть на терке.
Сметану смешать с яйцом, добавить муку, яблоки (тертые) , гаш. соду, все тщательно перемешать и выпекать на растит. масле.
На всякий случай и рецептик оладьи из бананов.. .
Бананы мягкие 2 штуки - размять до пюреобразной массы
Кефир - 1 стакан
Яйцо - 2 шт.
Мука- 2 стакана
Сахар, соль по вкусу
Все хорошо перемешать вместе и выпекать на разогретой сковородке на растит. масле.
Кефир - 1 стакан
Яйцо - 2 шт.
Мука- 2 стакана
Сахар, соль по вкусу
На 12-16 оладий:
100 гр блинной муки
1 ст л молотой корицы
25 гр сахара
шепотка соли
2 средних яйца
100 млгазированной минеральной воды
3 сладких яблока, как Голден, очищенных от кожуры
растительное масло для обжаривания
Инструкции: 1. Просеять муку и корицу в миску, добавить сахар и соль. Взбить яйца с водой. Сделать колодец в центре муки и влить туда яичную смесь. Взбивать до однородности. Оставить на 15-20 мин.
2. Яблоки, очищенные от кожуры, нарезать на толстые кружочки. Разогреть масло в сковороде. Чтобы проверить температуру, киньте в сковороду хлебный кубик, он должен стать золотистым через 30 сек.
3. Окунуть кусочки яблока в тесто, выкладывать в горячее масло, перевернуть один раз. По готовности снять со сковороды и обсушить бумажным полотенцем. Посыпать сахарной пудрой и сразу подавать.
100 гр блинной муки
1 ст л молотой корицы
25 гр сахара
шепотка соли
2 средних яйца
100 млгазированной минеральной воды
растительное масло для обжаривания
яблочные оладьи (Блины, блинчики и оладьи )
Ингредиенты:
На 12-16 оладий:
100 гр (3 1/2 oz) блинной муки
1 ст л молотой корицы
25 гр (1 oz) сахара
шепотка соли
2 средних яйца
100 мл (3 1/2 fl oz) газированной минеральной воды
растительное масло для обжаривания
Инструкции:
1. Просеять муку и корицу в миску, добавить сахар и соль. Взбить яйца с водой. Сделать колодец в центре муки и влить туда яичную смесь. Взбивать до однородности. Оставить на 15-20 мин.
Приятного аппетита в
Ингредиенты:
На 12-16 оладий:
100 гр (3 1/2 oz) блинной муки
1 ст л молотой корицы
25 гр (1 oz) сахара
шепотка соли
2 средних яйца
растительное масло для обжаривания
Инструкции:
Приятного аппетита в
А еще пожно почистить яблоки, вырезать сердцевину и порезать кружочками, затем кружки макать в тесто для оладушек и жарить. Готовые посыпать сахарной пудрой