Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить простой и вкусный торт без сметаны?
Самый простой торт и очень быстрый. Называется тертый пирог. Для теста надо взять 1 яйцо, пачка маргарина, мука, соль, сахар. Замесить крутое тесто, поставить на 30 минут в морозилку, потом натереть на терке или пропустить на мясорубке. Выложить половину теста на противень, сверху намазать каким-нибудь вареньем, положить сверху оставшееся тесто. Поставить в духовку, выпекать до полной готовности, а готовность наступит тогда, когда протыкаешь ножом нож должен быть сухим, или только в варенье. Очень вкусно, а если добавить толченных орехов в тесто, то вообще пальчики оближешь.
ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №2 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
приготовьте Наполеон. Коржи промазывайте сгущенкой - вот и вкуснятина!
посмотри рецепты разные))))) а вы молодцы))
Взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки, выпечь корж. Для крема: взбить100 г. сливочного масла и банку сгущённого молока. Можно добавить порошок какао. Корж разрезать пополам и пропитать кремом и обмазать сверху. Украсить тёртым шоколадом. Приятного аппетита.