Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт хлеба -дома испечь. всем заренее спасибо.

На 1л теплой воды берете 1ст. л. соли с горкой, 1 ст. л. сахара, 1ч. л. СВЕЖИХ дрожжей ( на сухих не люблю печь хлеб) , 1ст. л. растительного масла. Дрожжи смешать со стаканом воды ( из 1 литра берете) + сахар+ соль+масло+ муки как на крутые оладьи, всё перемешать хорошенько и оставить в теплом месте. Если дрожжи свежие, тесто подойдет через 20-30минут, добавляете оставшуюся воду и муку и хорошо вымешиваете. Хлеб любит руки, но следите, чтобы тесто не было слишком крутым (плотным) . Формы хорошо смазываете растительным маслом, в половину выкладываете тесто и даете подойти. Не надейтесь, что хлеб поднимется в духовке, он увеличивается немного, так что лучше дать ему подойти на воздухе, сажаете хлеб в горячую духовку и печете мин. 40-50 - до готовности. ))
Маржан Асылхан
Лучший ответ
Да куча этих рецептов - даже черный хлеб пекут дома:

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=27
Натали Наумук
Мука, вода, дрожжи, соль по вкусу.
Катя Федорова
Я пеку хлеб на судах на 18чел Соответственно возьмите свою пропорцию На 3л теплой воды берете 2ст л. дрожжей и 1ст. л соли с верхом на закваску обязательно добавляете сахар Муку определяете внешне при замесе (разная идет, к сожалению, по влажности в продаже), т. е. чтобы замешанное тесто сходило с рук при "потирании" Пеку на "2" не менее1часа в чугун. формах УДАЧИ Вам! У Вас получиться, есть опыт работы с тестом За это не каждый береться!
ХЛЕБ 5 ЗЛАКОВ

Мука пшеничная — 2 стак.
Хлопья (5 злаков) — 50 г
Сахар — 3,5 ст. л.
Масло сливочное (растопленное) — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Дрожжи сухие — 7 г
Семечки тыквенные (или подсолнуха, очищенные) — 50 г
Соль — 0,75 ч. л.
Молоко — 1 ст. л.
Вода — 150 мл

Замесить тесто:
просеять муку, смешать в миске сахар, соль, дрожжи и 1/3 муки. Соединить растопленное сливочное масло с 150 мл теплой воды, тонкой струйкой вливать в мучную смесь, постоянно помешивая.
Добавить яйцо, постепенно добавлять оставшуюся муку. Через 3 минуты вымешивания всыпать смесь хлопьев и домесить тесто.
Замешивать тесто еще 10 минут, пока оно не станет эластичным и гладким, после чего добавить 2/3 семечек и перемешать.
Из теста сформировать лепешку, сделать надрезы ножом на расстоянии 3-4 см.
Смазать молоком, посыпать оставшимися семечками. Лучше брать тыквенные.
Переложить тесто на пергамент на противень, накрыть полотенцем и поставить на 30 минут в теплое место.
Тесто увеличится в 2 раза, после чего поместить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Дать остыть.