Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт медовика тесто заварное (заранее всем спасибо

Торт "Медовик"
Состав

* для теста
* яйца - 2 шт,
* мед - 2 ст. ложки,
* разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
* сахар - 1 стакан,
* маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
* мука - 3-3,5 стакана
*
* для крема
* сливочное масло - 300 г,
* варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
*
* для украшения
* грецкие орехи

Приготовление

На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Добавить яйца и хорошо размешать.
Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками
Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Елена Косарева
Лучший ответ
Медовик из заварного теста

* для теста:

* яйца 2 шт.
* сахарный песок 1 стакан
* сливочное масло или маргарин хорошего качества 1 пачка (200 г)
* мед 3 ст. л. (хороший, ароматный и лучше всего натуральный)
* сода 2 ч. л. без верха
* мука 3 стакана

* для крема:

* 1 банка сгущенного молока
* сок 1 лимона
* сметана домашняя 500-700 г

В чашу от миксера вбить яйца, всыпать сахарный песок.
Поставить взбивать массу в автоматический режим или взбивать миксером вручную минут 5-7. Масса должна стать однородной и светлой.
Приготовить водяную баню. Для этого кастрюлю меньшего размера поставить в большой ковш, налить воды и подогреть (вода не должна кипеть!) . Перелить нашу воздушную массу в кастрюлю на бане, аккуратно перемешать.
Влить растопленное сливочное масло или маргарин.
Выложить мед. Помешивая, варить 15 минут.
Всыпать соду, перемешать и снять с плиты.
Всыпать всю муку, размешать миксером .
Закрыть тесто пленкой и поставить на час в теплое место.
Разделить тесто на 6 частей. Каждую часть переложить в огнеупорную форму тонким коржом.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до золотистого цвета.
Готовые коржи остудить. Шестой корж измельчить в крошку.

Для приготовления крема в миску от миксера влить сметану, сгущенное молоко и сок лимона.
Поставить взбиваться до увеличения объема.

Каждый корж смазать кремом, собрать торт, обмазать поверхность и бока кремом, посыпать крошкой. Убрать в холодильник и дать постоять не менее 5 часов.
Затем разрезать торт на порционные куски, заварить ароматного чая и подать к столу кусочки аппетитного торта. Приятного аппетита!
Этот торт посоветовала мне свекровь, еще тогда, когда мы были просто хорошими знакомыми. Торт готовлю уже около десяти лет, нравится всем, без исключения!

Итак, начнем с крема: От 0,5 литров молока отливаем один стакан, а остальное выливаем в кастрюлю. В этот стакан с молоком добавляем две столовые ложки муки (БЕЗ ГОРКИ) и тщательно взбиваем венчиком до тех пор, пока не избавимся от комочков. Включаем плиту и доводим молоко до кипения. Постепенно добавляем сахар, постоянно помешивая чтобы он не подгорел. Когда сахар раствориться, добавляем наше молоко с мукой, постоянно помешивая и завариваем до состояния жидкого киселя. Далее добавляем 200 грамм масла и размешиваем. Все это делать на медленном огне, чтобы не дай бог не подгорело. Когда крем станет густым, снимаем его с огня и ставим в холодильник остывать.

Теперь займемся тестом: Разбиваем в кастрюлю два яйца, добавляем стакан сахара и ложку меда. Гасим чуть меньше половины чайной ложки соды в лимонном соке и тоже добавляем в массу. Туда же наливаем полторы столовых ложки подсолнечного масла. Тщательно размешиваем и только потом!!!! Только потом начинаем разогревать на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы не заварились яйца. Когда масса примет однородную консистенцию и станет горячей, можно снять с огня и постепенно добавлять по одному стакану муки до состояния теста. Обычно я добавляю 4 стакана, иногда получается чуть больше, главное следить, чтобы тесто свободно отходило от рук, но и не было слишком жестким.

ДАЛЕЕ НЕ ЖДЕМ! ! Сразу разрезаем колбаску из теста на 8 частей (Можно больше) и раскатываем их в коржи. Корж должен быть толщиной не больше 3-4 миллиметров. Обязательно успеть раскатать тесто, когда оно еще теплое, иначе застынет и будет камень. Далее выпекать коржи 3-4 минуты до готовности (чуть коричневатый цвет) . Чтобы коржи приобрели аккуратный вид, ЕЩЕ ГОРЯЧИМИ обрежте их, но не выбрасывайте остатки, они пойдут на обсыпку.

Дайте коржам остыть и можно промазывать кремом. На один корж примерно 3 ложки крема. Лучше на верх и на низ торта положить коржи, которые получились самыми ровными. Когда будете промазывать, не забудьте чуть придавливать каждый корж, чтобы торт был плотненьким. Оставим на пол часа и можно посыпать обсыпкой, которую мы приготовили из остатков коржей, просто измельчив их в блендере.

Все, торт можно оставить на ночь, накрыв его чем-нибудь, чтобы не высох. На следующий день Вам обеспечено отличное настроение и вкусный превкусный торт! Приятного Вам аппетита!! !
Тесто:
2 яйца
1 столовая ложка меда (Любого, разницы никакой!! )
1 стакан сахара
1,5 столовых ложки подсолнечного масла.
0,3 чайных ложки соды, погашенной лимонным соком. (Ни в коем случае уксусом! Иначе получится слишком приторно)
3-4 стакана муки.

Крем:
0,5 литров молока.
200 грамм масла.
2 столовые ложки муки.
1 стакан сахара.