http://www.breadsalt.ru/recipes/Zalivnoy-pirog-s-malinoy/
вот такой попробуйте. я с любой ягодой делаю, очень вкусно
Десерты, сладости, выпечка
Помогите Дайте рецепт пирога с малиной заранее говорю Спасибо! Решили приготовить вкусняшку!
Анастасия Ким
Ой, спасибо огромное! Выглядит очень аппетитно будем готовить!
тесто слоеное распределить по форме вылржить ягоды, залить соусом
манка яйца сахар
Клафути с малиной
Ингредиенты на 4 порции:
500 г крупной свежей малины; (увы, не сезон, у меня была замороженная, размороженная заранее)
30 г сливочного масла.
Для теста клафути:
200 г нежирной крем-фреш; (Крем-фреш (фр. crème fraîche — свежие сливки) — французский кисломолочный продукт с содержанием жира не менее 30 %, похожий на сметану. Готовится из коровьего молока. В составе допускается до 15 % сахарозы. У крем-фреш приятный, слегка кисловатый вкус. При добавлении в горячие блюда не образует хлопьев. В продаже обычно предлагается натуральным или с добавлением чеснока, пряностей или зелени и тогда часто с добавлением желатина. Является ингредиентом соусов или супов (с) Википедия; Я использовала 1:1 сыр филадельфия и сливки 33%)
25 г пшеничной муки;
75 г сахара;
2 яйца.
Для песочного теста:
150 г пшеничной муки;
75 г размягченного сливочного масла;
1 желток;
1/2 пакетика разрыхлителя;
1 ст. л. сахарного песка;
1 щепотка соли.
П р и г о т о в л е н и е:
1. Замесить тесто: смешав муку с разрыхлителем, высыпать ее на разделочную доску. Сделать углубление в центре, всыпать в него сахарный песок и соль, добавить размягченное сливочное масло и желток. Хорошенько вымешать, добавляя немного воды: тесто должно легко отлипать от рук. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и поместить на час в холодильник.
2. Приготовить жидкое тесто: в большой миске смешать крем-фреш с мукой, сахаром и 2 яйцами.
3. Разогреть духовку до 210С, смазать сливочным маслом большую круглую форму.
4. Раскатать песочное тесто в тонкий пласт и аккуратно выложить пласт в форму, поставить в духовку минут на 10.
Остудить, выложить на дно малину.
Залить тестом клафути и поставить в форму в духовку еще на 10 минут.
5. Вынуть форму из духовку, остудить пирог и подавать на стол.

Ингредиенты на 4 порции:
30 г сливочного масла.
Для теста клафути:
25 г пшеничной муки;
75 г сахара;
2 яйца.
Для песочного теста:
150 г пшеничной муки;
75 г размягченного сливочного масла;
1 желток;
1/2 пакетика разрыхлителя;
1 ст. л. сахарного песка;
1 щепотка соли.
П р и г о т о в л е н и е:
Остудить, выложить на дно малину.