Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт эклеров и заварного крема

Juldiz Ospanova
Обратитесь на этот сайт http://gotovim-doma.ru/. Не пожалеете. Приятного аппетита!!!
Акмарал Сейтказина
Лучший ответ
Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

Закрытые канапе (эклеры)

Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут начинку и закрывают. Эти канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Сладкие канапе можно глазировать распущенным в сливках шоколадом.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Оксана Скрауч
Э К Л Е Р Ы
Наливаем в кастрюлю 3/4 стакана воды, кладем четверть чайной ложки соли и половину стакана размягченного сливочного масла.
Доводим до кипения и, не переставая мешать, всыпаем полтора стакана муки, даем провариться 2-3 минуты.
Когда тесто немного охладится, вводим по одному пять яиц, хорошо перемешиваем.
Лучше всего тесто положить в кулек из плотной бумаги, сверху кулек закрыть и через маленькое отверстие выдавить
на смазанный маслом противень палочки длиной 10 см. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут.
Охлаждаем, прокалываем и осторожно, из кулька вводим крем, посыпаем сахарной пудрой.

Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
Zhanar
Эклеры:
1 стакан молока (воды) , 100гр масла (маргарина) , 1 стакан муки, 5 яиц.
Молоко закипятить с маслом, снять с огня, как закипит, добавить муку -с мукой не греть. Мешаю тесто миксером, оно такое жирное получается. Чуть остыло, вбить 5 яиц, добалять по одному, мешая миксером.
Противень намазать подсолн маслом, столовую ложку намочить одой. Брать шарики и на значительном расстоянии друг от друга выкладывать на противень (они увел-ся объеме). Печь при темпер-ре 250гр до румяного цвета. Духовку, пока готовятся, не открывать- они опадут. Печь примерно 20 минут. Вынуть, разложить -нельзя класть друг на друга. Остыли. Вырезать крышечку и наполнить начинкой.
Например, заварным кремом:
Нужно растереть яйцо, стакан сахара, 2 ст лож муки, разбавить 0,5 стакана молока.
Полученную массу медленно вливать в кипящее молоко (2 стакана) . Довести до кипения. Добавить взбитое слив масло 200-250гр.
Д. Паук
1 стакан воды
1 стакан муки
100гр масла (маргарина)
5 яиц

в воду положить маргарин довести до кипения высыпать мукуи быстро-быстро размешать, убрать с огня и когда немного остынетвзбить яйца поочередно. Перемешать и выложить на смазанный лист в виде палочек, выпекать 10 мин.
Затем шприцом начинить с боку

Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Крем:
Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить.
Эклеры с заварным кремом
Ингредиенты для теста :
1 стакан воды
125 г. топленого или сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1 стакан муки
5-6 яиц
Заварное тесто получают путем заваривания муки кипящей смесью воды, масла и соли и последующего тщательного смешивания заваренной массы с большим количеством яиц.
В алюминиевую или другую посуду с утолщенным дном влить воду, положить масло, соль и поставить на огонь. Когда жидкость закипит, постепенно всыпать муку, быстро размешать деревянной ложкой и проварить смесь на слабом огне, не переставая помешивать, до получения однородной массы. Снять тесто с огня и слегка остудить (примерно до 70 гр. ) ,после чего взбивать в него поочередно 5-6 яиц, все время размешивая до получения однородной вязкой консистенции. Тесто должно быть хорошо взбито. Готовое тесто чайной ложкой или с помощью кондитерского шприца и соответствующей насадки (трубочки) выкладывать на противень смазанный тонким слоем масла, в виде палочек или круглых кучек на расстоянии примерно 4 см. одна от другой. Выпекать 20-25 минут в предварительно нагретой духовке при темп. 200 градусов до подрумянивания, не открывая духовку, пока изделия не увеличатся в объеме.
Ингредиенты для заварного крема:
4 яйца
полтора стакана сахарного песка
3 ч. ложки муки
1/2 л. молока
300-400 г. размягченного сливочного масла
ваниль
В эмалированной посуде охлажденные яйца растереть с сахаром или взбить миксером. Муку на маленькой сковороде слегка поджарить до желтоватого цвета, остудить и добавить в нее сначала немного яично-сахарной смеси, хорошенько размешать и соединить с остальной массой, не переставая размешивать.
Молоко вскипятить и постепенно малыми порциями влить в приготовленную яично-сахарно-мучную смесь, нагревать на слабом огне, все время помешивая, довести до закипания, остудить до температуры парного молока. Масло взбить в пышную массу и, непрерывно помешивая, добавлять в нее по ложке заварной крем. Ввести в готовый крем ванилин.
Готовые остывшие эклеры начинить кремом следующим образом: Сделать надрез на дне эклера, и чайной ложкой наполнить кремом. Все, эклеры с заварным тестом готов
ВКУСНЯТИНА