500 грамм муки смешать с 1 упаковкой сухих дрожжей, добавить 50 грамм сахара, соль, ванилин. 2 яичка, 125 мл тёплого молока, 100 грамм маргарина. Замесить тесто и оставить подходить
Начинка 2 пакетика сухова ванильного пудинга в одном пакетике 37 грамм и приготовитькак написано на упаковке у меня написано так 750 мл молока, 80 гр сахара варить помешевая затем остудить и добавить 100 гр изюма.
Подошедшее тесто слегка посыпать мукой и ещё раз замесить расскатать в прямоугольник примерно 40 на 60 см. На тесто налить пудинг и аккуратьненько скатать в рулет начиная с короткой стороны Затем порезать на кусочки в 2 см толщиной, выложить булочки на противень застеленный пергаментной бумагой и оставить походить .Выпекать в предварительно нагретой духовке 200 градусов до готовности, готовые завитушки сразу покрыть тёплым конфитюром.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт булок с заварным кремом подкинте.
Необходимые продукты:
тесто дрожжевое - 500 г
яйцо для смазывания
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
крахмал - 1/2 ч. ложка
яйцо - 1 шт. Способ приготовления рецепта:
Из теста сформуйте 10 шариков, уложите их на смазанный маслом противень.
Для крема смешайте сахар, крахмал и яйцо, затем влейте молоко, поставьте на огонь и, помешивая, доведите до кипения. Снимите с огня и охладите.
После небольшой расстойки прижмите шарики теста ладонью, смажьте яйцом и, пользуясь корнетиком, заварным кремом нанесите на поверхности узоры в виде сетки.
После расстойки выпекайте изделия при 220 °С 12–15 минут.
тесто дрожжевое - 500 г
яйцо для смазывания
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2 ст. ложки
крахмал - 1/2 ч. ложка
Эклеры с заварным кремом
Состав
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление
В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.
Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто широкой деревянной лопаточкой.
Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли) .
Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции.
* если яйца крупные, может понадобиться меньшее количество яиц, чем указанно в рецепте
Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне.
* изделия нужно выпекать сразу после приготовления теста
На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить жгутики, длиной ~5-6 см, и шириной ~2-3 см (эклеры отсаживать на противень на расстоянии ~ 3-5 см друг от друга, так как пирожные ~ в 2 раза увеличиваются в объеме) .
Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться) .
Затем температуру уменьшить до ~150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.
Готовые пирожные надрезать сбоку и наполнить заварным кремом (можно наполнить пирожные кремом с помощью кондитерского мешка) .
Поверхность пирожных можно заглазировать шоколадной глазурью или растопленным шоколадом, или посыпать сахарной пудрой.
Состав
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
соль
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
Булочки с заварным кремом
Для 10 булочек по 70 г: сдобное тесто из 2 стаканов муки, 1 яйцо для смазки, заварной крем из 1/2 стакана молока, 1/1 яйца, 2,5 ст. ложек сахара, 2 ч. ложек муки.
Из теста подкатать 10 шариков, уложить их на смазанный маслом противень. После небольшой расстойки прижать шарики ладонью, смазать яйцом и, пользуясь корнетиком, заварным кремом нанести на поверхности узоры в виде спирали, сетки и т. д. После полной расстойки выпекать изделия при 220? С в течение 12-15 минут. Для заварного крема перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 количества молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать. В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром. Кипящий молочный сироп вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу, непрерывно размешивая лопаткой, затем смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.