Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт эклера с кремом.
Рецепт «Заварные булочки с кофейным кремом». Нежные заварные булочки с ароматным кофейным кремом не оставят никого равнодушным к этой вкусняшке. Результат, правда, плачевный — через несколько минут на тарелке не остаётся ничего, а вы так старались и хотели ещё и завтра попить чайку со сладкой булочкой. Вывод: прежде поставить на стол лакомство, отложите себе штучку- другую, чтобы и завтра продлить это удовольствие вкуса…
Ингредиенты для эклеров:
Мука 1,5 ст.
Молоко 1,5 ст.
Сливочное масло 150 гр.
Яйца 6 шт.
Ингредиенты для крема:
Масло сливочное 200 гр.
Сгущенное молоко 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин
Приготовление эклеров:
В небольшую кастрюльку влить молоко, добавить сливочное масло, поставить на огонь и довести до кипения.
Не снимая с огня добавить 1,5 ст. муки. Тщательно перемешать. Снять с огня.
Заварную массу остудить.
В массу по одному вбить яйца, тщательно размешивая.
Из приготовленной эластичной массы чайной ложкой сформировать «колобки» и уложить их на смазанный растительным маслом противень.
Выпекать пирожные в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
Затем снизить температуру до 100 градусов, выпекать еще 10 минут.
Выключить духовку и подержать пирожные в духовке до полного ее остывания.
У остывших пирожный острым ножом срезаем верхушку и наполняем их кремом.
Приготовление крема:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком, постепенно соединяя с яичными желтками.
Добавить в крем ванилин.
Мука 1,5 ст.
Молоко 1,5 ст.
Сливочное масло 150 гр.
Яйца 6 шт.
Ингредиенты для крема:
Масло сливочное 200 гр.
Сгущенное молоко 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин
Приготовление эклеров:
Заварную массу остудить.
Приготовление крема:
Добавить в крем ванилин.
ЭКЛЕРЫ
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с небольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
ЗАВАРНОЙ КРЕМ

Заварные пирожные.
Тесто: 1 стакан воды вскипятить, добавить 100 грамм масла, 0,5 ч. л. соли, довести до кипения. Снять с огня и сразу добавить 1 стакан муки, размешать до однородной массы. Когда остынет добавить по одному 3 яйца и хорошенько вымесить. Выкладывать на холодный противень мокрой ложкой и ставить в горячую духовку. Выпекать до золотистого цвета.
Заварной крем: Стереть 3 желтка с 200 грамм сахара, добавить 4 ст. ложки муки и развести 0,5 стакана молока. Отдельно вскипятить 0,5 литра молока, добавить туда желтковую смесь и слегка проварить. Остудить. Взбить 200 грамм масла с полученным кремом.

в инете посмотрите там рецептов море