Десерты, сладости, выпечка

Какой крем для эклеров Вы используете? Дайте рецепт? Спасибо!

lisichkina.mary
В эклеры крем готовлю либо классический заварной (на 1 литр молока 4 желтка, 1 стакан сахара и 5 столовых ложек крахмала или муки) , либо белковый (белки взбитые с сахаром, ванильным сахаром и немного лимонного сока) , или масляный (сливочное масло+сгущенка) . Также делала яблочно-масляный - из 0,5 кг очищенных яблок сварить пюре с добавлением сахара по вкусу и корицы до загустения, протереть через сито, добавить 200 г размягченного масла и взбить (такой крем не приторный и не течет, что важно для эклеров)
Лиза Антошина
Лучший ответ
Варёную сгущенку ( желательно Рогачевскую)
Обычный сливочный. Или есть шоколадное.
200 г масла держите в тепле до мягкости.
Добавляется или сироп от варения или варится сироп из сахара (это 100-150 г сахара и столовую ложку воды варите до растворения и густоты) .
Начинаете сбивать ПО ЛОЖЕЧКЕ добавляя сироп.
Некоторые не любят СЛАДКИЙ крем - добавляю или лимонной кислоты или аскорбиновой - на кончике ножа.
Крем Шарлотт: яйцо, сахар и молоко довести до кипения, помешивая, остудить, добавить сл масло и взбить
Белковый крем"

Сироп: 1 1\2 стакана сахара
1\3 стакана воды

Крем: 4 яичных белка
1\2 чайной ложки лимонной кислоты

Начинаем делать крем:
4 яичных белка взбить в густую пену
И в это же время ставим варить сироп.
Сироп
нужно когда закипит, варить на маленьком огне 7-9 минут до тонкой
нити. Потом кипящий сироп тонкой струйкой влить в збивающиеся белки
Добавить пол чайной ложки лимонной кислоты. взбить. Крем до устойчивой массы .
Настя Гойда
1 яйцо
1/2 стакана сах. песка
1/2 стакана молока
На слабом огне довести до кипения. Остудить.
В холодную массу добавить пачку сливочного масла комнатной температуры
Veronika Belz
белковый крем кажеться так
Приготовление рецепта Крем для эклеров:

1) Яйцо тщательно моем, разбиваем.
2) Добавляем в него сахар.

3) Миксером растираем добела.

4) Добавляем в массу молоко и 1-3 ст. ложки муки, предварительно размешанной в небольшом количестве молока до исчезновения комочков.

5) Ставим смесь на огонь, доводим до кипения и варим на очень маленьком огне минут 5, непрерывно помешивая. Массу остужаем.

6) Сливочное масло нарезаем на небольшие кусочки.

7) Небольшими порциями вводим в масло смесь, одновременно взбивая миксером. Когда масса станет однородной, добавляем в нее ароматическую эссенцию и ванильный сахар.

Крем готов, теперь дело за эклерами. Нужно помнить о том, что заварной крем, как и любой другой масляный, это прекрасная среда для размножения бактерий. Поэтому делать крем нужно непосредственно перед употреблением и хранить только в холодном месте. Но эклеры – это настолько вкусный продукт, что думаю, ему просто не дадут просуществовать слишком долго.

Ингредиенты для рецепта Крем для эклеров:

1 яйцо, 1-3 ст. ложки муки, 1 стакан сахара, 0,6 стакана молока, 250 гр. сливочного масла.