ТОРТ "ПАНЧО"-для теста: мука - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт.
сметана - 1 стакан
сгущенное молоко - 0,5 банки
сахарный песок - 1 стакан
какао порошок - 2 столовые ложки
разрыхлитель - 1 чайная ложка для пропитки: сметана - 800 г (лучше брать жирную)
сахарный песок - 6 столовых ложек
грецкие орехи - 0,5 стакана
консервированный ананас для глазури: сметана - 4 столовые ложки
сахарный песок - 5-6 столовых ложек
сливочное масло - 30 г Сначала приготавливается тесто. Для этого надо смешать яйца с сахарным песком, добавить какао, сметану, сгущеное молоко, засыпать муку и разрыхлитель. Размешать массу до однородности. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Вылить на большой плоский противень, смазанный сливочным маслом, и выпекать в духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной шпажкой - при протыкании коржа, шпажка должна остаться сухой. Готовый корж вынуть из духовки и остудить.
Приготовление пропитки. Смешать сметану и сахарный песок.
Остывший корж поломать на кусочки (по размеру чуть больше спичечного коробка) , обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой, в промежутках пересыпая поломанными грецкими орехами и мелко порезанными кусочками ананаса. Поставить в холодильник для застывания.
Приготовление глазури. Смешать сметану, сахарный песок. Варить на маленьком огне до закипания. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты, помешивая. Остудить глазурь.
Застывший торт залить глазурью и снова поставить в холодильник застывать.
Застывший торт можно сверху полить растопленным темным шоколадом. Вместо шоколада можно приготовить глазурь по тому же рецепту, но с добавлением какао. Ингредиентов для темной глазури потребуется примерно в два раза меньше, чем для белой. Опять поставить торт в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
как готовить торты? объясните пожалуйста и дайте рецепты. спасибо.
Торт “на скорую руку“
три готовых слоеных коржа, 200гр творога, 200гр сливок, сахар, ванильный сахар по вкусу, разноцветный мармелад.
Как готовить:
Творог смешать с порезанным на кусочки мармеладом, взбить сливки с сахаром, смешать все вместе и крем готов. Прослоить коржи. И торт готов.
Как готовить:
на любой кулинарный сайт зайди и увидишь
Дамский каприз.
Мука-1,5стакана, сахар-1,5 стакана, сметана-1,5 стакана, яйцо-3 шт, крахмал-3 ч. л, сода гашёная уксусом-3ч. л, мак-0,5 стакана, орехи-0,5 стакана, изюм-0,5 стакана, масло сливочное для крема-200г, варёнка-1 банка.
Начинаем с выпечки трёх коржей. Для этого берём 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. соды, гашёную уксусом, 2-3 капли коньяка, 1 яйцо и 0,5 стакана мака. Всё это перемешиваем и разбавляем 0,5 стакана сметаны. Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в неё тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут. Таким же образом замешиваем тесто и на второй корж, только мак заменяем на орехи. А в третьем корже орехи заменяем на изюм.
Крем.
Взбиваем размягчённое сливочное масло, подливаем постепенно варёнку.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.
Крем.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.
Торт "Брно"
Для рецепта вам потребуется:
яиц - 16 штук
сахарной пудры - 480 г
сахара - 150 г
какао - 110 г
очищенных грецких орехов - 80 г
муки - 210 г
сливочного масла - 270 г.
Для первого коржа: взбить 6 желтков, 140 г сахарной пудры, ванильный сахар, 30 г какао, 6 белков, 80 г орехов и 70 г муки. Получившуюся массу испечь в смазанной маслом форме.
Для второго коржа: смешать 6 желтков, 140 г сахарной пудры, 6 белков и 140 г муки. Печь на смазанном противне тонким слоем.
Первый корж разрезать на 2 части и смазать начинкой. Для начинки потребуется взбить на водяной бане 4 яйца с 200 г сахарной пудры, охладить, добавить 250 г взбитого сливочного масла и 30 г какао. Поверх этих коржей уложить корж из теста второго вида. Верх смазать помадкой. Для помадки потребуется сварить 150 г сахара, 100 г воды, 50 г какао, 20 г сливочного масла.
Для рецепта вам потребуется:
яиц - 16 штук
сахарной пудры - 480 г
сахара - 150 г
какао - 110 г
очищенных грецких орехов - 80 г
муки - 210 г
сливочного масла - 270 г.