Десерты, сладости, выпечка

Как сделать рулет подскажите рецепт

Состав

* для теста
* яйца - 3 шт,
* сахар - 1 ст. ложка,
* сгущенное молоко - 0,5 банки,
* разрыхлитель - 1 ч. ложка,
* сливочное масло или маргарин - 100 г,
* мука - 4-6 ст. ложек
*
* для начинки
* вареное сгущенное молоко - 1 банка,
* грецкие орехи,
*
* для глазури
* темный шоколад - 100 г,
* молоко - 2-3 ст. ложки,
* сливочное масло - 1 ст. ложка

Приготовление

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.
Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.
Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.
Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
Алия Шияпова
Лучший ответ
быстрый рулет

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 5 яиц, 1/2 ч ложки соды (погасить уксусом) , 1/3 ч ложки соли, густое однородное варенье (лучше джем)

Взбить миксером яйца. В них вбить по очереди сахар и муку. Добавить соль и погашенную уксусом соду. На противень положить промасленную бумагу и вылить массу ровным слоем.
Выпекать 5 минут. Выложить на полотенце, намазать вареньем и быстро скрутить. Завернуть в бумагу и полотенце. Остудить. Порезать на дольки.

Рулет фаршированный

- фарш - 1кг
- морковь 4 шт.
- лук репчатый -1-2 шт
- масло сливочное - 50г
- сметана - 1 стакан
- сухари панировочные - 1/2 стакана.

Разложить на столе мокрую салфетку или пергамент, на нее выложить котлетный фарш, придав ему форму большого блина, толщиной примерно 1-1,5 см. Морковь натереть на терке, лук мелко порезать. Овощи обжарить с маслом в течение 5-10 мин. Затем перемешать ее с 1/2 стакана сметаны и выложить ровным слоем на мясной фарш. Осторожно поднимая салфетку за один край, свернуть из мясного блина трубочку и с помощью салфетки уложить ее на противень, смазанный маслом. Облить рулет оставшейся сметаной, обсыпать сухарями и запечь в духовке до готовности.
делаешь бисквитное тесто, мажешь чем нравится и скручиваешь
вы не уточнили рулет из чего? вообще можно просто купить слоеное тесто и положить туда какую угодно начинку, и будет вкусно
Рулет

стакан муки
2 яйца
чуть соли
банка сгущенного молока
пол чайной ложки пекарского порошка

все ингредиенты смешиваем
тесто получается как сметана
противень застелить бумагой и смазать чуть растительным маслом
вылить тесто, разровнять и в духовку на 20 минут, 150 гр.
как только начнет желтеть, то можно вытаскивать
начинку можно любую
Катя Дирда
Самый простой. Нужно 3 яйца, по 3 ст. л. муки, сухого молока, сахара и 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом. Только как испечется - очень быстро смазывайте (вареньем или сгущеным молоком) и сворачивайте, иначе будет ломаться.
дааа.. . можно ещё и мясной рулет сделать