Я всегда делаю так: па4ка масла на 200 гр. Распопить на огне или в микроволновке. 3-4 стакана муки. 0.5 стакана сахара (по рецепту - 1,5. но полу4ается слишком сладко) . 5 яиц. и все :) о4ень вкусно. сколько муки - смотреть по консистенции. 4тоб не были слишком толстые, и 4тоб не растекались как води4ка. консистенция нормальной 10% сметаны (не жидкой. 4уть густой) . Если добавить меньше масла, становятся какими-то деревянными на вкус. Я пыталась меньше масла использовать, 4тоб были менее каллорийные, но в итоге пришлось добавить )))
Сна4ала топлю масло. Взбиваю яйца. Масло 4уть остынет, вливаю в яйца. добавляю сахар и муку. Пока вафли горя4ие, закру4иваю в трубо4ки с помощью ножа (руками о4ень горя4о. ножом уже приспособилась) . потом можно со сгущенкой или просто так кушать.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для вафель в эл.вафельнице..забыла совсем,сколько чего?
ВАФЛИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!
Такой рецепт был в советской электровафельнице. И он очень хороший.
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!
Такой рецепт был в советской электровафельнице. И он очень хороший.
Kiara Ищу Семью)))
Ага, только ооооо4ень сладко полу4ается :) поэтому сахара лу4ше поменьше. добавлять на вкус :)
1 литр молока, 1 бокал сахара, пол пачки маргарина (типа хозяюшка) , 2-3 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка соды пищевой, ванилин. Всё хорошо взбить и печь в в вафельнице, сворачивать в трубочки, охлаждённые можно начинить . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Похожие вопросы
- милые хозяюшки!Кто подскажет рецепт теста -сделать вафли в вафельнице!
- Подскажите рецепт теста для вафель!хрустящих!!
- Подскажите рецепт приготовления вафлей(в эл.вафельнице),орешек и леденцов,формы есть,а рецептов нет
- Подскажите пожалуйста рецепт вафель для эл. вафельницы
- Скажи мне какой нибудь рецепт теста для вафли . Их я буду делать в вафельницы . Скажите какие нибудь шоколадные вафли ?
- поделитесь рецептом вафель (для эл. вафельницы)
- Подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт орешков и вафлей для советских вафельниц
- Подскажите рецепт приготовления бельгийских вафель в вафельнице. Что за чем делается.
- Имею форму для вафель,(досталась от бабушки) нужно печь на газу. Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для вафель.
- Подскажите проверенный рецепт вафельных трубочек, выпекаемых в эл. вафельнице? и начинку к ним! Спасибо!