Десерты, сладости, выпечка

Скажи мне какой нибудь рецепт теста для вафли . Их я буду делать в вафельницы . Скажите какие нибудь шоколадные вафли ?

вафля... однако...
Ирина Фомина
Лучший ответ
28 г хорошего какао-порошка (это примерно 4 столовые ложки с небольшой горкой);
125 г сливочного масла;
2 яйца;
100 г сахара;
6 столовых ложек молока;
130 г муки (1 стакан 200-граммовый, без верха);
По вкусу – ванилин.

Для поливки:
Чёрный или молочный шоколад – 50 г;
Молоко – 3-4 столовых ложки.
Растопим сливочное масло, чуть дадим остыть и добавим в масло какао-порошок.
смешиваем какао-порошок с растопленным маслом
Перемешаем – вот какая аппетитная шоколадная масса получается!
перемешиваем масло и какао
Отделим белки от желтков. Добавим сахар и желтки в тесто, перемешаем.
добавляем сахар и желтки
Просеем в тесто муку, слегка перемешаем.
добавляем в тесто муку
Добавим молоко, перемешаем до однородности.
добавляем молоко
Белки взобьём со щепоткой соли до густой-густой белой пены.

взбиваем белки в густую пену

Добавим взбитые белки за 2-3 приёма в тесто, бережно и тщательно перемешивая.

перемешиваем тесто со взбитыми белками

Шоколадное тесто для вафель готово! Пора прогревать вафельницу!

тесто для шоколадных вафель

Наливаем (вернее накладываем тесто на пластины вафельницы, примерно вот столько. Если много положить – сбежит, и придётся потом отмывать вафельницу, если маловато – вафли получаться плоскими с одной стороны. Путём проб легко найти оптимальный вариант, ложки 3 столовых полных с верхом.

накладываем тесто в вафельницу

Закрываем вафельницу и ждём 2-3 минуты. Загляните и проверьте, готовы ли вафли. Будьте вафли