Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт торта Медовый? Напишите.

B*
Borisovna: *
1 неполный стакан меда, 3 яйца, 1 стакан сахара, 100 грамм сливочного масла, 2 ч. л. соды
Мед растопить на медленном огне, прямо на огне бросить в мед соду и хорошо размешать. Мед будет сильно пениться. Отдельно в чашке взбить яйца с сахаром. Мед снять с огня и положить туда сливочное масло, дать ему растаять и хорошо перемешать. Затем в мед добавить взбитые яйца, осторожно перемешать и всыпать муку. Замесить не сильно крутое тесто. Дать ему полежать минут 5-10 затем раскатать очень тонкими лепешками и выпечь до готовности. Раскатывать нужно на подпыленном мукой противне. Готовые остывшие лепешки промазать кремом. Для крема взбить 0,5 л сметаны с 1 стаканом сахара и ванилином. Украсить по желанию. На ночь убрать в холодильник. На следующий день торт прямо "тает" во рту. Попробуйте, не пожалеете.
Приятного аппетита!
Sh
Shokoladka*
Лучший ответ
МЕДОВЫЙ ТОРТ "ЦАРСКИЙ ПИРОГ"

Описание: выпечка

Источник: Рецепт: Анюта; Фото: AJLURGI

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты: Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно) ,
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст. сах. песка

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут) , затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
Анна Баринова
3 стакана муки
3 столовые ложки меда
3 яйца
1 стакан сахара
з столовые ложки растопленного сливочного масла
1 чайная ложка соды
#
Растереть хорошо яйца с сахаром
Мед разогреть на водяной бане и добавить соду, и довести до кипения.
Соединить мед + яйца с сахаром +муку, замесить тесто.
разделить его на 5 частей, каждую часть раскатать на пергаментной бумаге и испечь.
КРЕМ
600 грамм сметаны, 2 стакана сахара и лимонной цедры.
Liiina
3 ст л, меда, 1 ст. сахара на плиту. Греть до полного растворения. Добавить 0,5 ст. л. соды и снять с огня, следом 3 яйца - заранее взбитые, затем грамм 100-150 маргарина. Всё перемешать и 5 - 6 ст. муки. Раскатывать тонкие коржи. У меня получается штук 20. Печь 2-3 мин. Крем: 1,5 - 2 банки вареной сгущенки, 300-400 гр. масла. Обмазать, посыпать крошкой из коржа.
Есть ещё такой торт.
Всё по три: ст. л. меда. ст. л. сахара. яйца. ст. л. муки. 0,5 ч. л. соды. Хорошо взбивать. Яйцо разделить, сначала желтки с сахаром, в самом конце ввести взбитые белки. Испечь 2 таких коржа, Крем тот же, только меньше. Торт очень мягкий, нежный и вкусный. Попробуйте, не пожалеете.
0,5кг. искуственного меда, 7яиц, 100гр. сахара, 1ч. л. соды г. у., 3ст. муки все взбить, добавить рубленные орехи. выпекать 4-5коржей. крем сметана сахар, взбить добавить обжареные орехи и ваниль.
Aidana Musaxanova