Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом медового торта с черносливом

крем на основе сгущенки и масла с добавлением отваренного и измельченного в пюре чернослива,назывался торт Петефюр-потеряла рецепт
Юли @
сливочное масло - 50г
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мед - 2 ст. л.
водка - 2 ст. л.
сода - 1 ч. л.
мука - 3 стакана
для крема:
сметана - 1 литр
сахар - 1 стакан
орехи - 40 шт.
чернослив - 200г.
Масло растопить на "водяной бане", всыпать сахар, вбить яйца, хорошо размешать. Добавить мед, водку, соду. Не переставая размешивать всыпать постепенно 2 стакана муки. "Баню" выключить, дать тесту остыть. В остывшее тесто добавить 1 стакан муки. Разделить тесто на 10-11 частей, раскатать. Коржи пекутся быстро-1-2 минуты. Выпеченные коржи смочить сладким сиропом, чтобы торт был мягче и быстрее пропитался кремом. Смазать кремом, обрезать края, обсыпать растертой крошкой или украсить. Торт должен настояться ночь, или 4-5 часов.
Nafisa Kasimova
тесто: 1 ст. ложка мёда, 1 яйцо, 1стакан сахара, 50г масла, 3 ст. ложки молока, 2 стакана муки. смешать мёд, сахар, масло мягкое, молоко, яйцо. Поставить на водяную баню, растворить помешивая. Снять, добавить 1/2 чайной ложки соды, погашенной лимонным соком, муку, замесить тесто, поставить на холод. Затем разделить на 5-6 частей, раскатать коржи. выпекать до светло-коричневого. пекутся быстро. Крем лучше заварной, хорошо пропитаются коржи. Чернослив без косточек проварить 2-3 мин, слить, остудить, прокрутить на мясорубке. 50 г масла растопить и поджарить 2-3 ст. ложки муки до золотистого цвета, добавить 0,5 литра молока, 1стакан сахара и варить до загустения. охладить, взбить с 300-400г масла, смешать с черносливом и 1ст. ложкой коньяка, ванилин. Можно полпорции крема сделать. Вкусно!