Десерты, сладости, выпечка
Что ещё служит в пицце основой (кроме теста, естественно)?
Основой служит только тесто. А вот сверху можешь накидать все, что душе угодно. Даже картошку с солеными огурцами. Но помидоры (или соус) и сыр должны быть в любой пицце.
Попробуйте сделать с сыром типа брынзы, но не соленым со шпинатом. Но сыр смешайте с хорошей домашней сметаной или дайте туда яичный желток.
основой можно взять тыкву
Душа!
я люблю много вкусного сыра и грибов, ах сейчас бы это мне )))))))
Если имеется ввиду именно основа, то.. . 1) Забудьте по кетчуп, майонез и прочую подобную хрень; 2)Приготовьте холодный томатный соус из консервированных (не маринованных! ) помидоров в собственном соку или купите готовые рубленые томаты (марок много) , добавить можно по вкусу сухой или свежий базилик (зеленый) и немного оливкового масла; ну и 3)Про сыр все забыли.... кладите только Моцареллу для пиццы (не молодую, хотя этот вариант я очень люблю) , она будет тянуться =)
Это и есть основа - тесто, томатный соус, сыр Моцарелла!
Прежде чем на раскатанное и выложенное тесто в круглую форму положить все ингредиенты, нужно смазать его соусом, смешанным с кетчупом и майонезом. А уже потом идет все, что Ваша душа пожелает. Я обычно выкладываю резаный полукольцами лук репчатый, порезанные шампиньоны, колбаску (желательно копченую) , порезанный огурчик соленый и сверху немного посыпаю тертым сыром.
колбаса, грибы, майонез, яйца, помидор...
Можно колбасу, можно мясо, можно грибочки - как пожелаете.