Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из лимонных корок? Выжимаю сок и остаются.

1. Цукаты.
2. Саше (в купе с другими составляющими)
3. Варенье.
4. Настойку.
5. Скраб (в молотом виде)
6. Если они свежие - отбелить зубы (правда, процедура длительная по времени, отбелит на пару тонов в итоге и нежелательна при больном желудке).
Yulenka Yulenka
Лучший ответ
Антонина Шарова Как это зубы отбелить?
цукаты.. .
Или просто потрите их на тёрке и заморозьте. Потом можно в кондитерку добавлять, или в напитки..
Сварите лимонад. Или проверните и перемешайте с сахаром - как начинка для тортиков.
Alina Muratovna
Залить водкой,
их можно в шкафу раскидать, чтобы моль вещи не ела
Анна Раднаева
Побросать в ванну с теплой водой и погрузиться туда - получится полезная процедура.
Из лимонов, в том числе из корок можно делать лимонные бары
Коржи :
1-3/4 чашек универсальной муки
2/3 чашки порошкового кондитерского сахара
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чайной ложки соли
1 чашка несолёного сливочного масла при комнатной температуре

Дополнительно размягчённого сливочного масла для смазывания кастрюли. Разогреть духовку до 350 градусов F. Отрегулируйте печь на среднюю позицию. Смажте маслом 13- ти 9-дюймовые формы для выпечки и обложите вощёной бумагой, прижав края со всех сторон.
Смешайте муку, сахарную пудру, кукурузный крахмал и соль в кухонном комбайне. Добавьте масло и смешивайте, 8 - 10 секунд, потом месите, пока смесь грубая. Высыпьте смесь в форму для выпечки и нажмите до ровного слоя со слегка приподнятыми краями, всё заполнив.

Поставить в холодильник на 30 мин. , а затем выпекать до золотисто - коричневого цвета, от 20 до 30 минут; выньте из духовки и дайте немного остыть. После затвердевания корочки уменьшить температуру до 325 градусов.

Лимонная начинка
4 больших яйца взбить слегка
1-1/3 чашки сахарного песка
3 столовых ложки универсальной муки
2 чайные ложки мелко тертой лимонной цедры (от двух больших лимонов)
2 / 3 стакана свежевыжатый лимонный сок, напряженной
1 / 3 стакана цельного молока
1 / 8 чайной ложки соли
Дополнительные порошок (кондитерская) сахара для украшения готовых баров

Пока коржи выпекаются, сделать лимонную начинку: В миске, взбейте яйца, сахар и муку, размешать лимонную цедру, лимонный сок, молоко, соль, чтобы смешалось хорошо. Вылейте смесь на сковороду на верхнюю часть теплого коржа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы можете установить подготовленую лимонную начинку в сторону, пока кора готовится, выпекается. Когда все готово, чтобы полить теплый корж, повторно смешать лимонную начинку и смесь и вылить на теплый корж.

Выпекать 20 минут, или до заполнения начинкой определить готовность вилкой . Удалите из духовки и переставьте кастрюлю на охлаждение . Дать остыть в течение 30 минут. После охлаждения, придерживайте пергаментную бумагу и осторожно поднимите бары на разделочную доску. Нарезать на квадратные порции или бары, вытирая нож начисто между разрезами в случае необходимости. Посыпьте порошком кондитерского сахара ( сахарной пудрой) бары и подавайте. Примечание: сахарная пудра начнет всасываться в лимонную начинку через несколько часов, но он может быть повторно посыпан перед подачей на стол.

Хранение: 3 дня при комнатной температуре, 3 недели при температуре (индивидуально упакованные в полиэтиленовую пленку для предотвращения высыхания) , или 3 месяца заморожены.

Дает около 2 десятков баров
фотографии блюда, а так же другие виды в источнике, в разделе суфле
в чай для аромата!
Цукаты из лимонных корок

1 кг лимонных корочек, 1,3 кг сахара, 3 стакана воды, 3 г лимонной кислоты.

Корки с толстокожих лимонов вымачивать 2—3 дня в холодной воде, меняя ее 3 раза в день, затем проварить их 20—25 мин в воде, воду слить, корки опустить в кипящий сироп, снять с огня и оставить на 5—6 ч. Затем варить по 5—7 мин 4—5 раз с выстаиванием по 10— 12 ч. В конце варки добавить лимонную кислоту.
Антонина Шарова Зачем же их вымачивать? Слишком мудрёный рецепт.
Сделайте лимонные маффины.
Разотрите полпачки масла с сахаром и ванильным сахаром, добавьте 2 яйца. Затем снимите с лимона корки или натрите лимон на тёрке. Добавьте сок лимона и корки, перемешайте. Добавьте муку и замесите жидковатое тесто. Затем выложите в формочки и пеките примеро полчаса про 180С.
Высушить, а потом добавлять их в заварку чая, тем самым витамины прибавляются
Mila Khorashchenko
Засуши! А в приготовление некоторых блюд, требутся цедра лимона
Можно нарезать и в баночку с сахаром... очень полезно кушать корку лимонна! А вообще я натираю на тёрке (или нарезать) и добавляю в разные кашки... особенно вкусно в рисовую... а главное полезно!!! Удачи!
Вот здесь нормальные штуки с лимоном http://adultlesson.com/free/1655-knigalechenie-limonom.html
Мария Malkow
засушить и в чай
Светлана )