Десерты, сладости, выпечка

можно ли делать безе без лимонной кислоты или сока?

смотрю видео и везде добавляют лимонную кислоту или сок, можно ли без лимона?
мы раньше когда безе делали ни про какой лимонный сок не слышали, и все получалось.
Татьяна Казанцева (Сущёва)
Лучший ответ
Где это везде? Бэзе это белки сбитые с сахаром
Лина **
Да. Или вы готовите Лимонное пасхальное безе?!
Безе (меренги) , это белковое тесто. Существует три способа приготовления безе — французский, итальянский и швейцарский.
Можно.
№7%№ Не Важно
можно... но лимон помогает веществу белку более быстрее засыхать и если имеется какой либо жир удолять его и помогать клеткам взбиваться
не знаю, на кой она там? Безе пожизненно готовили так: 10 яичных белков (без желтка, иначе не взобьется), стакан сахарной пудры (ну или сахара, просто с пудрой проще), ну и пол чайной ложки соли в качестве закрепителя пены (не волнуйтесь, соль там никто даже не заметит.
Все это дело в шприц или в пакет с дыркой, выдавить на противень устеленный спец. бумагой и в духовочку минут на 5 - 10.
Так я делаю, мама моя делает, и бабушка делала.
Ольга .
В общем можно. С опытом сами разберётесь как лучше. Но таки для начала я бы советовал сделать всё строго по рецепту. Лучше видеорецепту.

Вот вам неплохой видеоинструктор - Ирина Хлебникова. )
https://www.youtube.com/watch?v=2uibpbWjfi8
Терпеть не могу лимонную кислоту в безе. Я такое есть не буду. Это как Хенесси с колой) Делаю белковый крем без этой бяки, щепотку ванилина добавляю. Хорошо охлажденные белки с мелким сахаром взобьются в крепкий густой крем миксером на режиме турбо.
Татьяна Корнева Там всего капля - не почувствуете даже. Если в безе кислота чувствуется - это повар, мягко говоря, не прав был. )))
Можно капнуть несколько капель эссенции. Кислота "крепит" белки.
Ирина Серякова
можно
Ирина Шпак