Видно, на любителя.
Я тоже цитрусовые в блюдах не люблю, особенно цедру в выпечке.
А от кинзы меня вообще выворачивает ((((Гадость редкая!
Десерты, сладости, выпечка
Вот зачем в рецептах цедру лимона в состав вносят, пусть и тертую? что не будет вкусно, если лимонной корки не отведать?
Мария Шалина
к салу, но поскольку и сало мне не очень, то да, горошины кориандра слишком мощные )
Вместо химии,
Например ванилина, можно взять
Камис

Например ванилина, можно взять
Камис

Райхан Шалабаева
КАМИС - это польская фирма, производящая мельнички с приправами))
мне она тоже по барабану. Но раз всемирная кулинария делает это - значит, не зря.
Не все же дураки массово.
С цедрой вкуснее и ароматнее. Это же очевидно.
Мария Шалина
цедра такая вкусная? ее полностью размолоть все равно нереал ьно
Дело вкуса, не нравится - не ешьте))
С цедрой аромат получается яркий. И вкуснее - на мой взгляд
Как ароматизатор как усилитель вкуса так и краситель запах лимона вызывает повышенное выделение слюны и поэтому если с запахом лимона выпечка из-за вашей слюны вам будет казаться А на более мягкой более вкусные без ароматизации лимоном она вам покажется сухой и пресной
Мария Шалина
не знаю, мне она кажется просто с невкусными кусочками цедры
Мария Шалина
масла добавить или творога и подержать в холоде- такое рассыпчатое печенье будет, а еще сахарной пудры наверх или ванилина...
топленый шоколад тоже больше вызывает слюны, чем кора лимона
Мария Шалина
а вот с чаем это правильно - лимон как ничто иное добавляет чаю особенный вкус, не забивая сам чай
Цедра - это не корка, это тонюсенький внешний слой, тот который цветной. и поэтому лимон, или апельсин не режут, а мелкой теркой сдирают верхний слой. Чтобы понять зачем, ответьте - зачем кладут в еду имбирь, корицу, лаврушку, душистый перец, и так далее?
Мария Шалина
лаврушку выбрасывают, имбирь, корицу не люблю
Ну, "лимонная корка" и "цедра" - не одно и то же)))
Уж какие там "кусочки" будут ощущаться, если цедры НЕМНОГО потереть на МЕЛКОЙ тёрке? Аккуратно, не зацепив белый слой лимонной корки...
Мария Шалина
Я тоже долго не использовала цедру при выпечке. Просто не понимала зачем. Но один раз как-то попробовала - понравилось. Главное, не переборщить и снимать цедру аккуратно.
Мария Шалина
это сложно
Просто дело в том, что ваши рецепторы не выделяют особенных вкусовых ощущений, и не требуют. Есть категория людей, кто не может вообще никакие приправы, травы и специи переносить. И не понимают они спектра этих пряных ощущений. Таким все равно есть цедра или нет, и чья она... Мне сложно представить мир вкуса, мир кулинарии без трав и специй.
Вкусно будет все равно!!! домашняя выпечка не бывает невкусной.
будет вкусно) запах, вкусовые нотки добавит) можно и не добавлять