Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт десерта с цедрой лимона! Желательно не выпечку!

Взбить сливки с сахаром в глубокой миске до такого состояния, пока они не начнут заметно густеть, в этот момент, продолжая взбивать, добавить в миску сначала натертую цедру, а потом сок лимона. Взбивать до тех пор, пока сливки не загустеют настолько, что перестанут стекать с венчика. В другой миске взбить белки в белую плотную массу. Аккуратно вмешать лопаткой белки в сливки. Разложить по стаканам и поставить в холодильник на пятнадцать минут.
Vikulia *
Лучший ответ
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПУДИНГ
Ингредиенты

* 2 апельсина
* 5 желтков
* 1.5 ст. молока
* 100 г сахара
* 25 г желатина

Рецепт приготовления

С апельсинов снять цедру (специальным ножом или натереть на терке) .
Выжать с апельсинов сок (должно получиться 0.5 ст.) .
В сок добавить желатин, оставить на 1 час.
Желтки взбить.
В молоко добавить цедру, поставить на огонь, довести до кипения.
Добавить сахар, перемешать.
Затем добавить желатин, перемешать.
Далее добавить желтки.
При постоянном помешивании кипятить на слабом огне 15 минут.
Затем массу разлить в формочки и поставить в холодильник на 7-8 часов.

"Десерт из груши" Это быстрый в приготовлении и очень нарядный десерт! Грушу очистить от кожицы и сбрызнуть лимонным соком. Немного проварить в кастрюле в вишневом соке (или в любом другом по вкусу, классический вариант-в вине с сахаром) . В сок добавить цедру лимона, апельсина и лайма, корицу (я еще добавила веточку душицы) Приготовить карамель из воды и коричневого сахара. Когда груша станет мягкой, но еще держит форму, выложить её на тарелку, полить карамелью. Украсить цедрой цитрусовых, палочками корицы и ягодами по вкусу. Приятного аппетита! :)

http://smak.ua/ru/blog/user-79179/recept-267208/tort_yogurtoviy_s_persikami.html
поищите рецепт сорбет из лимона. это просто волшебно! у нас в италии его продают уже готовый в бутылках...
Виктория ***