Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепты с лимоном, что бы это потом можно было с чаем есть
нарезать лимон дольками,можно добавить орехи по вкусу, залить медом
Блин!...покупное слоеное тесто и лимон с сахаром!...
СЛОЙКА ЛИМОННАЯ!))
лимонный кекс - несложно и вкусно
(рецепт в нете)
лимонный пирог
ПИРОГ С ЛИМОНОМ
Мука - 3 стакана
Сл. масло-200 г
Яйца - 2 шт
Сода - 1 ч. л. без верха
Уксус - 1 ч.л.
Соль на кончике ножа
Для начинки: 1 лимон, 200 г сахара.
Из указанных ингредиентов замесить тесто и разделить на 2 части. 1 часть (чуть больше) распластать на противне, сделав бортик. Наполнить тёртым или смолотым лимоном, перемешанным с сахаром (обязательно удалить семечки).
Сверху накрыть второй раскатанной на кальке лепешкой или натереть на тёрке (предварительно выдержав для затвердения в холодильнике). Края бортика загнуть внутрь. Выпекать в течение примерно 30 минут.
Практически тот же рецепт, что и у Зои, но с гашением соды уксусом.
Он действительно очень вкусный и очень лимонный.
Мука - 3 стакана
Сл. масло-200 г
Яйца - 2 шт
Сода - 1 ч. л. без верха
Уксус - 1 ч.л.
Соль на кончике ножа
Для начинки: 1 лимон, 200 г сахара.
Манник с лимонной цедрой.
В Пасху творожную тоже вкусно добавить цедру.
Тертый пирог- оч вкусно и лимонно!)))
Для теста : 200 гр сл.масла или маргарина (он лучше!), 1 яйцо, 200 гр сахара, 400 гр муки, 1/2 чл соды. Масло растопить, сахар с яйцом смешать, добавить соду. Добавить масло и муку, хорошо вымесить. Разделить на две НЕравные части.
Меньшую убрать в морозилку на 29 минут.
Начинка- 1.5-2 лимона пропустить через мясорубку и добавить 200 гр. сахара.
Тесто распределить по форме. Выложить начинку. Сверху натереть охлаждённое тесто. Запекать 30-35 минут.

Тертый пирог- оч вкусно и лимонно!)))
Меньшую убрать в морозилку на 29 минут.