Десерты, сладости, выпечка
Дочери нельзя яйца, коровье молоко и все из него. Посоветуйте рецепты выпечки, хочется ее сладеньким побаловать!
Посоветуйте рецепты выпечки, хочется ее сладеньким побаловать
вот читаю эти ответы, и такое впечатление, что на вопрос все плевали, лишь бы высказаться. Яйца - практически в каждом рецепте.
Larisa Emeeva
точно! ничего из предложенного нам нельзя! видимо народ балы зарабатывает!
Печенье “Кокосанка”
Предлагаю вам очень простой рецепт вкусного печенья.
250 г кокосовой стружки
150 г сахара
3 яйца
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кокосовую стружку и вымешиваем до однородного состояния.
Формируем из теста небольшие шарики и выкладываем их на противень.
Выпекаем в духовке при температуре 190 градусов в течение 30 минут до красивого цвета.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1614 - есть фото
Новогоднее печенье на елку
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
3 яйца
1 ч. л. молотого имбиря (можно не добавлять)
2 ч. л. разрыхлителя
450-500 г муки
также:
100 г сахарной пудры
пищевые красители
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить имбирь.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной 3-4 мм.
Формочками или ножом вырезать фигурки.
Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить фигурки.
В каждой фигурке сделать небольшую дырочку (я для этого использовала деревянную палочку) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.
Для приготовления глазури в сахарную пудру добавить немного воды (2-3 ст. л.) .
Перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Если масса густая, добавьте еще немного воды, если жидкая - добавьте сахарной пудры.
Глазурь разделить (на столько частей, сколько цветов красителей) , добавить пищевые красители, перемешать.
Печенье обмакнуть в глазурь.
на сайте есть фото
250 г кокосовой стружки
150 г сахара
3 яйца
Новогоднее печенье на елку
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
450-500 г муки
также:
100 г сахарной пудры
пищевые красители
Добавить яйца, перемешать.
Добавить имбирь.
Тесто раскатать толщиной 3-4 мм.
Формочками или ножом вырезать фигурки.
Выложить фигурки.
Печенье обмакнуть в глазурь.
на сайте есть фото
пирожки на кефире, туда яйца не нужно ложить, в кефир добавить соды и делай и оладушки и пирожки с яблоками и прочей начинкой. Если конечно можно кефир.
То, что масло из сливок делается, местные клуши, конечно, не знают.
Что именно у ребенка? Непереносимость лактозы? Или что-то другое? От этого, собственно, и рецепты зависят, потому как ежели кисломолочку домашнюю можно (там лактоза полностью бактериями перерабатывается) - это одно, а если нельзя - совсем другое.
Самое простое, конечно, это дрожжевая постная выпечка, пироги открытые с вареньем, к примеру.
Хороши и калитки со сладкой кашей, тесто на ржаной муке
И прочие русские сласти, что в пост употребляли, пастила яблочная, оладьи постные с яблоками, Вы на выпечке не зацикливайтесь, и другие блюда есть - те же вареники с вишней - чем плохи?
И зря Вы здесь спросили, Вам бы в специализированное сообщество какое, а тут толку не будет особого.
Кукурузавую крупу отварить, смешать с ягодами и сахаром, запечь в духовки. Можно запекать разные фрукты. Яблоки, груши, сливы с сахаром.
попробуйте овсяные печенья, ОЧЕНЬ вкусно!!! честное слово!
Продукты для 500-600 грамм печенья: 2 стакана овсяных хлопьев, 1 столовая ложка муки, ¾ стакана сахара, 100 грамм масла или маргарина, 2 яйца, полстакана орехов, 1 грамм ванильного сахара или цедра от лимона, апельсина.
Для приготовения овсяного печенья по этому простому и вкусному рецепту нужно масло с сахаром и ванилином растереть в кастрюле деревянной лопаточкой добела. Растирая, постепенно добавлять овсяные хлопья, предварительно перемешав их с мукой и мелко нарубленными обжаренными орехами. Тесто перемешать и брать чайной ложкой, а другой выкладывать тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. После 10-15-минутной выпечки при невысокой температуре (170-200 градусов) осторожно снять овсяное печенье с противня ножом или лопаткой. Остудить и подавать к столу.
Оладушки из кабачков:
кабачки натереть на мелкyю терkу+мука+сахар+соль+соды немного.. . выпекаете в сковородке подкрышкой и поедаете с удовольствием! (тесто по консистенции как густая сметана)
эти пирожки не жирные
вчера видела по францyзскому каналу он делал тесто:
2 чашки муки+ 1/2 чашки масло (не оливковое.. . он лил овошное, но, думаю, кукурузное подойдет) + 1/4 ст. воды+ 2 CT.ложки меда
тесто делил на 2 части
положил белый лист бумаги, потом тесто, потом сверху 2й лист бумаги и раскатал (сказал что тесто очень нежное по этому между бумажками его раскатывает)... и так 2 части теста- в блины
потом 1 тесто на сковородкy...поверх его начинкy- вы можите взять любую... первое, что приходит на ум рис+фрукты+варенье
и вторым"блином "прикрыл.. . зашипнул края, сделал вилкой сверху пару проколов и пек.. .
К сожалению этот рецепт я еше не пробовала
Доченьке привет
эти пирожки не жирные
тесто делил на 2 части
Доченьке привет
Берешь баночку кефира, соль, сахар и мука для выпечки, сколько возьмет и замешиваешь тесто для пирогов. Начинка-натри яблоки на крупную терку, выдави сок и на каждый раскатаный кружок теста, ложишь начинку, сверху присыпаешь сахаром и жаришь на медленном огне.
медовик. полный рецепт теста, но можно готовить без яиц, всесто крема взять варенье. получается очень вкусно. Для теста понадобиться: 1 стакан сахара, 1 стакан меда, 4 яйца, 4 стакана муки, 1 столовая ложка соды (не гашенной) . Мед и сахар смешать на водяной бане и остудить. добавить яйца, муку, соду и замесить тесто. Тесто должно быть полужидким. Тесто ставим на 2 суток в холодильник. Коржи нужно выпекать как можно тоньше. В качестве крема хорошо подходит взбитая сметана с сахаром.
Из постного дрожжевого теста много чего можно приготовить и сладкое и нет. Тесто: вода, дрожжи, сахар, соль, мука.