Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт шоколадного торта.
Очень давно хочу сделать шоколадный торт, да вот только под многими рецептами пишут, что идея эта плохая, и в итоге весь шоколад плывет. Посоветуйте проверенный рецепт, пожалуйста.
Потребуется:
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
2 ч. л. какао порошка
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,25 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока
И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.
Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять муку, какао, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока готовится корж нужно сделать шоколадный крем.
В кастрюльку налить молоко, добавить масло и кусочки шоколада. Нагревать на водяной бане или слабом огне, постоянно помешивая, для получения однородной массы. Затем снять с огня и остудить. По желанию можно взбить шоколадную массу миксером, но она и так становится густой после остывания.
Готовый корж охладить на решетке, можно его немного пропитать. На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать постоять с часок.
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
2 ч. л. какао порошка
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,25 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока
И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.
гугли "крейзикейк" .
всегда получается, очень шоколадный, минимум ингредиентов, бюджетный.
Торт "Баунти"
Ингредиенты:
Бисквит:
●слив. масло - 250 г (комнатной температуры)
●сахар - 2/3 стакана
●муки - 200 г
●разрыхлитель - 1,5 ч. ложки
●яйца - 4 шт.
●молоко - 4 стол. ложки
●какао - 3 стол. ложки
●ванилин
Приготовление:
Масло взбить с сахаром. Добавлять по одному яйцу, каждый раз хорошо взбивая. По очереди добавляем остальные ингредиенты. Смазать форму и выложить туда тесто. Выпекать в разогретой духовке (180 С) 25-40 минут (до готовности). Остудить и разрезать вдоль на 2 части.
Кокосовая начинка:
-молоко - 500 мл
-манная крупа - 6 стол. ложек
-слив. масло - 200 г
-сахар - 2/3 стакана
-кокосовая стружка - 200 г (можно и больше, я всегда больше кладу)
В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу, поставить на огонь и часто мешая венчиком довести до кипения. Варить до загустения. Снимаем с огня. Добавляем сахар и кокосовую стружку. Хорошо вымешать.
Сборка:
В разъемную форму положить нижний корж. Сверху выложить кокосовую начинку и плотно примять, разровнять. Сверху положить второй корж и поставить в холодильник на ночь. Украсить по вкусу.
Я сверху намазала вареной сгущенкой, а потом полила шоколадной глазурью. И у меня все разъехалось, растаяло. Может у вас получится... Тортик получился очень вкусным и сытным. Приятного чаепития!
Вот, еще раз делала этот тортик, уже сверху шоколадом не стала поливать. Очень вкусный! На разъемную форму диаметром 20-21 см. Если форма диаметром 26 см продукты увеличить в 1,5 раза, а начинку не увеличивать, ее хватит.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_325

Ингредиенты:
Бисквит:
●сахар - 2/3 стакана
●муки - 200 г
●разрыхлитель - 1,5 ч. ложки
●яйца - 4 шт.
●молоко - 4 стол. ложки
●какао - 3 стол. ложки
●ванилин
Приготовление:
Кокосовая начинка:
-молоко - 500 мл
-манная крупа - 6 стол. ложек
-слив. масло - 200 г
-сахар - 2/3 стакана
Сборка:
Приятного аппетита!

300г клубники
взбитые сливки
взбитый шоколад
и всё
взбитые сливки
взбитый шоколад
и всё