РЕЦЕПТ ДЛЯ ОРЕШНИЦЫ.. .
Тесто: мука- 3 ст, яйца - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 2/3 ст, сода - 1/2 ч. л. , майонез - 3 ст. ложки.
Маргарин размягчить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин и майонез, взбить. Добавить соду с уксусом и муку - 3 ст смело, а потом добавлять, чтобы тесто было крутым. Положить на холод не меньше, чем на полчаса. Налепить шариков, по размеру в 2 раза меньше лунок в формочке, разогреть форму, смазать маслом, положить шарики, соединить формы, выпекать на среднем огне.
Смазывать форму ПЕРЕД КАЖДОЙ ПАРТИЕЙ!!!!
Десерты, сладости, выпечка
Пожалуйста кто знает рецепт орешек со сгущёнкой? только чтобы они были хрустящими и твёрдыми!
На днях делала. Рецепт в интернете нашла. Получились хрустящие очень вкусные, прямо рецепт из детства.
Яйца - 2шт
Мука - 3 стакана
Масло сливочное - 250 гр.
Сахар - 1/2 стакана
Соль на кончике ножа
Сода 1/2 ч. ложки, гашеная уксусом
Яйца - 2шт
Мука - 3 стакана
Масло сливочное - 250 гр.
Сахар - 1/2 стакана
Соль на кончике ножа
Сода 1/2 ч. ложки, гашеная уксусом
разламываешь грецкий орех, выбрасываешь серцевину, заливаешь сгущенку и подаешь-гостям радость)))))
зубы портить ?
яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить пачку маргарина растопленного но не горячего (250 гр), 1\2 чайной ложки соли и соды гашёной, муку, замесить тесто раскатать шарики и выпекать в формочках.
Начина: взбить сливки с сахаром, добавить крошку (поломанные орешки раскрошить) , можно орехи добавить и начинить половинки и соединить. А можно вместо сливок сгущёнку. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!