Десерты, сладости, выпечка

Может кто-нибудь знает рецепт "орешков" в специальной форме?

1. Мука пшеничная - 3 стакана
Маргарин или масло сливочное - 200 г
Сахар -1/2 стакана
Желтки - 3 штуки
Сода- 1/4 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Погашенную в чайной ложке уксусом соду смешивают солью, маргарином, мукой. Желтки растирают добела с сахаром, соединяют с остальной массой и замешивают тесто.

2. Мука - 3 стакана
Масло или маргарин - 200 гр
Сметана -3/4 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Яйцо - 2 штуки
Корица молотая - 1 чайная ложка.
Сода - 1/2 чайн. ложки
Соль - 1/4 чайной ложки.
Сметану, масло, яйца, сахар, корицу, соль соединяют и растирают до однородной массы. Погашенную уксусом соду и муку смешивают с остальной массой и замешивают тесто крепкой консистенции. Тесто, покрытое салфеткой, укладывают на тарелку и ставят на 30 минут в холодное место.
Кремы: вареную сгущенку смешать с дроблеными орехами.
Есть еще кремы заварные с маслом и без масла, крем сливочный.
Раушан Зулпыхар
Лучший ответ
Рецепт печенья "Орешки"

Рецепт печенья "Орешки": из 200 г маргарина, 0,5 стакана сахара, 2 яиц, 0,25 ч. ложки соды, 0,3 ч. ложки соли, 3 стаканов муки вымесите тесто.

Чайной ложкой выкладывайте его в специальную форму на треть высоты.

Полученные оболочки орешков заполните кремом: 0,5 банки сгущенного молока и 200 г сливочного масла тщательно разотрите, добавьте 100 г поджаренных и измельченных ядер грецких орехов.

Приятного аппетита!
Елена Бостан
200гр маргарина
2 яйца
200гр сахара (стакан)
1чайная ложка соды погашеная уксусом
все перемешать и на чуток в холодильник, накладывать в специальную формочку не сильно много. Крем любой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)
Орешки со сгущенкой

Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.