ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»
• мороженое
• печенье
• орехи (любые по вкусу)
• шоколад
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.
Апельсины в снегу"
5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения
Из сахара и 2 ст. ложек воды приготовить сахарный сироп.
Апельсины разрезать на половинки, вынуть из них мякоть.
Сварить измельченную мякоть в сахарном сиропе, пока жидкость не станет прозрачной.
Взбить белки с щепоткой сахара. Добавить апельсиновую мякоть и крахмал. Взбить полученную массу.
Апельсиновые половинки уложить в огнеупорное блюдо и наполнить полученной массой.
Накрыть лощеной бумагой или фольгой и поставить в духовку на 15 минут при температуре 200 С.
Остывшие корзинки посыпать сахарной пудрой и шоколадом.
Банановые сосульки
Порезать бананы пополам (желательно небольшие и не переспелые) и надеть на деревянные палочки. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в измельченных орехах или печенье и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Десерты, сладости, выпечка
напишите сложный сложный рецепт какого-нибудь десерта, чтоб долго его делать=)
Торт Метеорит
Сначала ты замучаешься его готовить.
А потом ты реально замучаешься его есть.
Или, как вариант, Шекинская Пахлава
Сначала ты замучаешься его готовить.
Или, как вариант, Шекинская Пахлава