Десерты, сладости, выпечка

Можете посоветовать какой-нибудь не сложный, но зато вкусный рецепт какого-нибудь десерта (пирожного например)?

Просто, хочу угостить на уроках труда9мы проходим кулинарию) наших девчонок, их 13,так вот что бы рецепт пирожного был вкусным и большим, что бы хватило всем. Хочу попробовать сама приготовить.
"Торт творожный "Мраморный банан""
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар-песок — 100 г
Масло растительное — 60 мл
Вода — 60 мл
Мука пшеничная — 200 г
Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
Какао-порошок — 1,5 ст. л.
Сырок творожный (ванильный) — 300 г
Сметана — 4 ст. л.
Желатин — 2 ч. л.
Банан — 2 шт
Лимон — 0,5 шт
Шоколадная глазурь (у меня готовая в пачке) — 1 шт

Рецепт "Торт творожный "Мраморный банан""
Делаем бисквит. Муку, разрыхлитель и какао перемешать.

Желтки яиц взбить с половиной сахара добела.

Влить растительное масло и воду, снова взбить.

Белки взбить до пены с оставшимся сахаром.

Белковую смесь влить в желтковую.

Добавить мучную смесь и перемешать.

Выпекать 30 минут при 180 град. Бисквит получается очень высоким, поэтому мне пришлось срезать верхушку. Сам бисквит удивительно шоколадный, легкий и нежный!

Бананы порезать кружочками, выдавить сок половины лимона, перемешать с 1 ст. л. воды и полить бананы.

Уложить бананы на корж.

Вот такие сырки я использую для суфле. Сырки взбить с сахаром и сметаной. Желатин растворить в 1/4 стак. воды, нагреть и влить осторожно в сырковую массу.

Суфле выложить на бананы и отправить в морозилку застывать.

Сделать шоколадную глазурь по любимому рецепту или взять готовую.

Когда еще суфле не застыло глазурь вылить сверху мраморным рисунком.

Поставить торт застывать. У меня застывал в морозилке, суфле все таки жидковатое сделала. Впрочем на вкусе это не отразилось. Приятного аппетита!

"Творожная запеканка "Паутинка""
Творог — 400 г
Сметана — 400 г
Манная крупа — 8 ст. л.
Мука — 5 ст. л.
Сахар — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Яйцо — 3 шт
Масло сливочное — 100 г
Сода — 0,5 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Шоколад (для начинки)
Вишня (замороженная для начинки)

Рецепт "Творожная запеканка "Паутинка""
Все составляющие для запеканки загружаем в блендер и взбиваем 3-4 минуты до образования однородной пышной массы

Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем белыми панировочными сухарями. Равномерно распределям творожное тесто и выкладываем кусочки шоколада и виншню - как Вам нравится. Количество тоже зависит от Вас. Вишню не размораживать. Пока будет запекаться, вишня даст сок и пропитает вокруг себя запеканочку. Тоже и с шоколадом

Не много вдавливаем ягоды и шоколад, и посыпаем сверху панировочными сухарями. Ставим в духовку на 30-40 минут. Температура 180 градусов

Достаем запеканку, растапливаем шоколад в полиэтиленовом пакетике, прокалываем иголочкой дырочку, и рисуем паутинку. Чуть-чуть остывает - и можно есть! Приятного аппетита!! !
Оксана Ларина
Лучший ответ
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла (добавлять в остывший крем мягкое масло )
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Татьяна Круть
есть несложное пирожное. готовится из печенья, сгущенки вареной. орешков. можно добавить немного чернослива. печенье крошится. сгущенка смешивается со слив. маслом на банку-200гр. все премешивается .кладем на клеенку формуем колбаску заворачиваем клеенкой и в холодильник.
десерт-вкусный!
4 банана, кокосовая стружка (пакетик) , корица, киви, мороженое.

Бананы нарезать кружочками, выложить в предварительно нагретую сковороду. Посыпать сахаром (совсем чуть-чуть!) , перемешать, посыпать очень хорошо кокосовой стружкой! Попутно перемешивать интервалом в полминуты. На этот этап уйдет 5 минут-ну, может 7 (если плита не очень хорошо греет) .

Под занавес посыпаем все обильно корицей, последний раз перемешиваем, и выкладвыем в красивое блюдо (вазу для десерта, салатник, суповую тарелку - кому че больше нравится, собственно) .

Киви (1-2) режем средними кусочками, - -туда же.. . сверху мороженое.. . и в холодильник на 20 минут.. .

Корзиночки с безе

Состав
для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 50 г,
яйца - 1 шт (или 2 желтка) ,
маргарин - 100 г

для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

вареная сгущенка - 0,5 банки,
грецкие или лесные орехи
Приготовление
Приготовить безе.
Приготовить тесто: размягченный маргарин порубить с мукой.
Яйцо или желтки смешать с сахаром и добавить в маргарин с мукой.
Замесить тесто и поставить на холод на 1 час.
Охлажденное тесто раскатать и вырезать кружки.
Вырезанные кружки уложить в формочки и выпекать корзиночки ~20 минут при температуре 180-200 градусов.
Готовые корзиночки охладить, вынуть из формочек, наполнить вареным сгущенным молоком (~1 чайная ложка) , положить грецкий или лесной орешек и сверху украсить безешкой.
* как сварить сгущенное молоко: для этого в кастрюльку положить закрытую жестяную банку сгущенного молока, налить воды, чтобы банка была полностью покрыта и варить при слабом кипении ~3 часа.
Банку с вареной сгущенкой охладить и затем открыть.
Рулет от Татьяны Серовой:
3 яйца,
1 ст сахара неполный,
1 ст муки,
Лист смазать маслом, тонким слоем налить тесто. Печь 5-10 минут. Намазать кисловатым джемом. Или сгущёнкой. Свернуть. Завернуть в мешок полиэтиленовый. И толстое полотенце для склейки. Помнить! Печь, не пересушивая!!!