Десерты, сладости, выпечка

скажите плиз самые вкусные рецепты каких нибудь десертов! (поверенные)

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"

Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
Наталья Финкель
Лучший ответ
Сливочный пломир нарезаю кубиками примерно полтора сантиметра, складываю в широкий бокал пересыпая тертым шоколадом и поливая вареньем или сиропом. Сверху украшаю кремом и ягодами.
Очень вкусный десерт

Зефир
бананы
клубника
сливки или сметана
сахар

берете салатник или какое нибудь другое глубокое блюдо
выкладываете первый слой: зефир порезанный напополам
смазываем взбитыми сливками, с сахаром
или домашней сметанкой, которая еще не загустела и магазинную 50/50+ где то 0,5 ст. сахара можно чуть больше но так что бы не было сильно приторно
далее выкладываем слой порезанных бананов, опять смазываем и слой клубники можно целой можно порезать, смазываем и выкладываем новые слои зефир, банан, клубника, и опять до краев салатника, ставим в холодильник часиков на 6-7,
Просто Мария
Бананы без шкурки порезать в мизинец толщиной на колечки, посыпать какао и сахаром, перемешать. Пальчики оближешь, правда на стол не поставишь.
малина свежая-2 горсти
банан-1 шт.
творог мягкий-4 ст. л.
йогурт сливочный-2 ст. л.
сок лимона-1 ст. л.
сахар коричневый (или белый) -1 ч. л.
Способ приготовления
Малину перебрать, посыпать сахаром и пюрировать в блендере.
Творог с йогуртом интенсивно перемешать до однородного состояния.
Банан очищаем от кожуры, нарезаем, поливаем соком лимона и пюрируем в блендере.
Берем высокий бокал и быстро выкладываем слоями:
-творог с йогуртом
-малиновое пюре
-банановое пюре
-малиновое пюре
-творог с йогуртом
Убираем бокал в холодильник на 2-3 часа. Затем достаем и наслаждаемся!
Приятного аппетита
Samatakgul ***
бананы
шоколад
сливки
консервированый персик