Десерты, сладости, выпечка

Какие рецепты десертов можете посоветовать?

Хочется что-то вкусненького испечь в эти дни коронавируса. Может подскажете рецепты, пожалуйста?
Творожное печенье "Ракушки"

Творог — 250 г
Масло сливочное — 100 г
Мука пшеничная / Мука — 250 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Сахар

Творог растереть с размягченным сливочным маслом.

Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать. В творожную массу понемногу вмешивать мучную смесь. Замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто. Возможно, понадобится больше или меньше муки, все зависит от творога.

Отправить тесто в холодильник на 30 минут. После того как тесто "отдохнуло", раскатать в пласт толщиной 0,5 см, я раскатала немного тоньше. С помощью стакана вырезать кружки.

На тарелку насыпать сахар и обвалять кружок в сахаре, свернуть пополам, сахарной стороной вовнутрь.

Опять одну сторону обвалять в сахаре и сложить сахарной стороной вовнутрь. Теперь обвалять с обеих сторон.

При желании можно в сахар добавить корицу. На противень, застеленный пергаментом, выложить "ракушки", соблюдая дистанцию и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Приятного аппетита!
Аня Верчинова
Аня Верчинова
6 524
Лучший ответ
Покупное слоеное тесто и любые фрукты-слойки... быстро, незаморочно и вкусно!
Ю.
Юля ...
73 336
Творог 1 ст
Масло1 пачка растопить
Сахар по вкусу3 ст л
Соль 05 чл
Яйца 2
Мука 2 ст
Ваниль
на сайте шоколада Россия есть рецепты десертов с шоколадом
Я обычно делаю Цветаевский яблочный пирог. Рецепт есть на Поваренок. ру.
Светлана Немич
Светлана Немич
63 719
Полно хороших рецептов, начиная от кексиков и заканчивая тортами... Мы не знаем ни ваши вкусы, ни наличие продуктов, поэтому советовать что-то просто наобум - глупо.
я рецептов много знаю а че в замен
Жанна Синюгина Фото результата?
Муравейник)