Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного десерта и чтобы было делать не долго?

чернослив промыть (лучше, чтобы он был сладкий и не пах дымом) , подсушить, в каждый чернослив запихнуть грецкий орех, залить 15-20%ой сметаной с сахаром (если чернослив сладкий, а сметана не кислая, то можно вообще без сахара) . лучше дать постоять ночь в холодильнике - тогда чернослив вберет воду из сметаны, и будет намного вкуснее =)
Юлечка Кротова
Лучший ответ
Десерт «Для него»
сметана - 100 г
ванильный сахар по вкусу
орехи грецкие - 150 г
шоколад темный - 50 г
творог - 400 г Способ приготовления рецепта:
Соедините творог, сметану и ванильный сахар и перемешайте.
Шоколад растопите на водяной бане.
На середину тарелки выложите грецкие орехи, вокруг них — творог, полейте все горячим шоколадом и подавайте.

Десерт «Для тебя»
сливки 33%-й жирности - 30 г
сахарная пудра - 20 г
шоколад белый - 30 г и черный - 15 г
голубика - 100 г Способ приготовления рецепта:
Голубику переберите и промойте. Сливки взбейте с добавлением сахарной пудры.
Белый шоколад растопите и отлейте орнамент в виде лепестков лилий, остудите. Вовнутрь лепестков выпустите из кондитерского мешка сливки, а сверху посыпьте голубикой.

МАЛИНА с шампанским
Состав:
200г малины,
2 стол. ложки малиновой водки,
1стол. ложка сахарной пудры,
мята,
500 мл шампанского
Способ приготовления:
Почистить малину. Отложить несколько красивых ягод для украшения. Из оставшихся сделать пюре в миксере, а затем протереть через сито. Разогреть водку и, помешивая, растворить в ней сахарную пудру. Перемешать с малиновым пюре и шампанским. Положить в плоскую вазочку и поставить в морозилку на 4-5 ч. При этом перемешивать каждые 45 мин, чтобы образовывались ледяные кристаллы. Разложить десерт по 4 охлажденным стаканам и подавать, украсив веточками мяты и ягодами малины.
Время приготовления: 15 мин. Замораживание: 5ч.
Flura Sayfullina
Тесто в упоковке по 5 пластин сдобное слоеное
3 яблока зеленых-отчисти от кожуры и сердцевины и пореж кубиками
3груши-все так же как яблоко
1л яблочного сока от зеленых яблок без мякоти
крахмал
Тесто раскатываешь, чтоб оно было тонкое
Наливаешь сок в сковородку и даешь закипеть, туда яблоко и грушу, потом добавишь крахмал 1ч. л. и до конца приготовление и чтоб загустело. В формочки ложишь тесто потом в него залить варенье, тесто чуть прекрываешь варенье и выпекаешь до готовности.
Армянская пахлава.
Тесло слоеное бездрожжевое (готовое) – 750 гр.
Яйца (желтки) – 6 шт.
Мед – 300 гр.

Начинка:
Яйца (белки) – 6 шт.
Сахар – 200 гр.
Орехи грецкие – 300 гр.

Измельчить грецкие орехи.
Раскатать тесто – первый слой. Выложить на противень смазанный маслом и выпекать 10 минут при температуре 180 градусов. Достать и остудить.
Отделит белки яиц от желтков и при помощи миксера взбить в пену, постепенно добавляя сахар. Затем ввести во взбитые белки измельченные грецкие орехи.
Раскатать еще два слоя теста.
На противень выложить второй пласт теста, на который нанести начинку из взбитых белков с грецкими орехами. Сверху выложить выпеченный слой теста (первый) . Выложить начинку взбитых белков с грецкими орехами и сверху накрыть сырым пластом теста. Защипнуть края пахлавы и смазать сверху яичными желтками.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Готовую пахлаву смазать медом.
Хороший выбор простых десертов здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?g=39
Gohar Sargsyan
Продукты для десерта яблочного : 800 г яблок, 80 г сахара, 100 г сливочного масла, 160 г муки, 40 г сахарной пудры, молотая корица, взбитые сливки.

Для приготовления десерта яблочного яблоки мелко порежьте, премешайте с сахаром и положите в посуду. Накройте крышкой и прогрейте на полной мощности 6 – 8 минут до размягчения. Разотрите масло с мукой, добавьте корицу и сахарную пудру. Полученную смесь перемешайте с яблоками и выпекайте в открытой посуде 8 минут на полной мощности. Дайте десерту отстояться. Десерт подавайте к столу, украсив взбитыми сливками.