Десерты, сладости, выпечка
Подскажите? Рецепт вкусного десерта?
МОРОЗНЫЙ ДЕСЕРТ. 200г консервированных персиков вместе с сиропом, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка сахарной пудры, 500г пломбира, взбитые сливки, мята. Персики нарезать кубиками, добавить 1/2стакана сиропа, коньяк и сахарную пудру, перемешать и оставить на 1-1,5 часа. После поставить на огонь, проварить 3-5 минут, отудить. Вкреманки выложить мороженое, кусочки персиков, полить сиропом, украсить взбитыми сливками, веточкой мяты. Консервированные персики можно заменить любыми другими консервированными фруктами или ягодами. Вместо коньяка можно взять фруктовый ликёр.
"ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И ВИШНЯМИ". 140г слвочного масла взбить со 150г сахара в рыхлую массу. Ввести 4 желтка, 50г натёртого шоколада, 150г муки и 4 белка, взбитые в крепкую пену. Смесь выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2 см, сверху положить очищенные от косточек вишни (750г), посыпать сахаром и орехами. зАПЕКАТЬ в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой.
Я готовлю чизкейк Нью-Йорк. В интернете много рецептов.
Бисквитное пирожное с вареньем Для рецепта вам потребуется:
мука пшеничная - 100г
картофельная мука - 100г
сахар - 1 стакан
яйцо - 10 шт.
ванилин (порошок) - по вкусу.
Отделить яичные белки от желтков. Белки поставить в холодное место или в холодную воду. Желтки стереть с сахаром добела (можно прибавить ванилин) , затем всыпать муку, перемешать и прибавить яичные белки, взбитые в крепкую пену, смешивая их с тестом осторожно снизу вверх.
Тесто выложить в форму, смазанную маслом и слегка посыпанную мукой. Заполнив форму на 3/4 высоты, поставить в духовой шкаф со средним жаром для выпечки. Готовый бисквит легко отстает от краев формы, а лучинка, воткнутая в бисквит, остается сухой.
Бисквит выложить из формы на сито и дать остыть, после чего разрезать его по толщине на два слоя. Каждый слой намазать вареньем без косточек и придать бисквиту первоначальную форму. Сверху бисквит можно покрыть глазурью, украсить ягодами варенья, цукатами, орехами, затем положить на блюдо с салфеткой и нарезать тонким острым ножом.
Пирожное "Клаудиа" Для рецепта вам потребуется:
мука - 150г
масло сливочное - 100г
яйцо - 1 шт.
сахар - 50г
мандарины - 5 шт.
бананы - 4 шт.
для глазури:
сахарная пудра - 125г
лимонный сок - 1 ст. л.
яйцо (белок) - 2 шт.
Приготовить песочное тесто, охладить, раскатать в пласт толщиной 1/2 см и разрезать на 3 одинаковые полосы шириной в два пальца. 2 полосы положить на смазанный маслом лист, а 3-ю полосу разрезать вдоль на 4 тонкие полоски и уложить их на смазанные белком края этих полос. Вилкой прорезать, прижимая ее к листу, двойные края обеих полос. Испечь в горячей духовке.
Мандарины тщательно очистить и поперек нарезать тонкими ломтиками. Каждый ломтик разделить по долькам и эти дольки уложить вдоль углубления, получившегося на испеченных полосках. Можно также заполнить очищенными и нарезанными бананами. Сверху все печенье, вместе с фруктами, покрыть сеткой из глазури. Когда все хорошо окрепнет, нарезать острым ножом на пирожные. Глазурь - белки растереть с сахаром, постепенно добавляя лимонный сок.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!
мука пшеничная - 100г
картофельная мука - 100г
сахар - 1 стакан
яйцо - 10 шт.
ванилин (порошок) - по вкусу.
мука - 150г
масло сливочное - 100г
яйцо - 1 шт.
сахар - 50г
мандарины - 5 шт.
бананы - 4 шт.
для глазури:
сахарная пудра - 125г
лимонный сок - 1 ст. л.
яйцо (белок) - 2 шт.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!
Фруктовый салат со сгущенкой и йогуртом))))
шоколадно-ванильный пудинг.
смешать 0.5 ст. сахара и 3 ст. л. муки, добавить 2 ст. молока. Смесь нагревать до загустения. Затем добавить 1 ст. л. растопленного сливочного масла и полученную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. ванильного сахара, а в другую 3 ст. л. какао. Обе смеси поочереди нагревать до еще большего загустения. Затем полученные масы выкладывать в формочку слоями, розделяя слои измелченными сухофруктами, орешками или же джемом