Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного десерта

Тоня '''
Карамель «Волосы ангела» (cheveux d'ange)

Сварите карамель из сахара и держите прогретой до 75°. Постелите на стол лист кулинарной бумаги, чтобы не испортить рабочую поверхность. Над бумагой поставьте две одинаковые кастрюли и положите между ними два шампура. Сложите две вилки зубцами наружу, опустите их в горячую карамель и колебательными движениями над шампурами дайте карамели стечь в виде паутины. Скомкайте из карамели с шампуров шар и используйте его для десертов.

Малышка Sas
Лучший ответ
Для меня это домашний творог, политый домашним вареньем и запить кофе с молоком. Вот это десерт!
Взбиваешь сливки. Берешь различные ягоды, укладываешь их слоями. Между слоев - взбитые сливки. сверху посыпать любыми измельченными орешками и тертым шоколадом.
Анна Заматаева
150 сдобного печенья, 50 г сливочного масла; Начинка: 4 яйца, 150 г сахара, 500 г маскарпоне, 250 г сметаны, цедра 1 апельсина; Желе: 200 г клюквы, 150 г сахара, цедра и сок 1 апельсина, 1 пакетик желатина, 100 мл воды

Для чизкейка измельчите вначале сдобное печенье и хорошенько смешайте его с размягченным предварительно сливочным маслом. После этого возьмите форму для выпекания (в диаметре около двадцати сантиметров) . Выложите в форму смесь измельченного печенья и масла, хорошо утрамбуйте и поместите в духовку на десять минут.

Выпекаться основа должна при температуре 165 градусов.
После этого вбейте в глубокую миску яйца, добавьте сахар, сметану, сыр маскарпоне, измельченную цедру одного апельсина и сушеную клюкву. Перемешайте все и вылейте в форму на основу из печенья. Затем поместите в духовку на один час при той же температуре, что выпекали основу. Затем достаньте чизкейк из духовки и остудите его.
Тем временем необходимо приготовьте желе, для чего проварите десять минут измельченную клюкву вместе с сахаром, соком и цедрой апельсина. Размочите и распустите желатин. Затем влейте в смесь для желе, перемешайте и вылейте на чизкейк.
Десерт "Апельсиновая зима" подкупит вас цитрусовым ароматом, сливочным вкусом и зимней прохладой.

Ингредиенты:

Сметана - 200 г
Сахар - 200 г
Апельсин - 3 шт
Желатин - 2 ст ложки
Ванилин или ванильный сахар

Приготовление:

В стакан (200 мл) кипячёной, горячей воды высыпаем желатин.
Энергично перемешиваем до полного растворения желатина.
В глубокой ёмкости взбиваем сахар и сметану.
Добавляем ваниль или ванильный сахар. С ванилином будьте аккуратны, нужно добавить совсем немного, иначе появится лёгкая горечь.
Теплую желатиновую смесь вливаем в взбитую сметану тонкой струйкой.
Всё тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Апельсины разрезаем пополам, вынимаем мякоть.
Проверьте, чтобы дно апельсина было без дырочек.
В подготовленные апельсиновые формочки заливаем сметанно - желатиновую массу. Поставьте в холодильник, чтобы застыло.
На застывший желатин, в центр, выкладываем мякоть апельсина. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Очень вкусный десерт получился у меня из хурмы, чернослива, сливок, и маскарпоне, хурму в блендер, чтобы была как кашица, чернослив нарезаете как вам хочется, но очень важно, чтобы чернослив был мягкий.. . Сливки грамм 100 взбиваете в пену, добавляете к ним маскарпоне, на глаз, чтобы получилась нежная масса, не липучая, добавляете сахар. И в креманку или в обычный стакан, лучше стекленный укладываем слоями, сначала чернослив, потом массу из сыра и сливок, далее хурма, потом массу, чернослив, хурма и тд в такой же последовательности, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО
Домашние полезные конфетки

Ингредиенты ( количество продуктов на 17-20 небольших конфеток) :

курага - 5 шт
грецкий орех - 5 шт
мед - 1/2 ст ложки
молоко - 1 ст ложка
горький шоколад - 70-90 гр
какао, кунжут - для украшения

Приготовление:

горький шоколад мелко поломать и растопить с молоком (в микроволновке или на водяной бане)
курагу и орехи мелко порубить ( можно измельчить в блендере )
смешать растопленный шоколад, орехи, курагу и мед, остудить
из полученной массы скатать маленькие шарики, опять охладить, обвалять в какао и кунжуте