Десерт «Ласточкины гнезда»
Белки взбивать с небольшим количеством пудры, добавляя ее понемногу. Орехи мелко растолочь, соединить с уже взбитыми белками. Пену с орехами десертной ложкой осторожно выложить на смазанный жиром противень "гнездами" и высушить при 120~150°. Подавая посыпать тертым шоколадом.
150 г сахарной пудры, 3 белка лежалых яиц, 150 г миндаля или орехов.
Десерт из апельсина и клубники на взбитых сливках
Разрезать апельсины пополам и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды клубники, сахарную пудру, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Украсьте взбитыми сливками, несколькими ягодами клубники и листиком мяты.
3 апельсина, 200 г клубники, 200 г сливок 33%
Фото http://4.bp.blogspot.com/-CFLPvIskGWk/TnFbRTU2PbI/AAAAAAAAAjk/bgHbz8_Rr2g/s1600/fruitCupCandle.JPG
Десерты, сладости, выпечка
Не сложный рецепт десертов:)
Печенье из поленты (Polenta Cookies)
Смешать муку, поленту и соль. Соскоблить ваниль, разрезав стручок вдоль. Смешать в миксере размягчённое масло, сахар, ваниль, вбить яйца, постепенно всыпать смесь муки с полентой (если слишком густо, влить пару ложек воды) . Наполнить кулинарный мешок, затем выдавливать смесь зигзагом (в виде буквы S) на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 190 градусов в течение 10-15 минут. Дать остыть на решётке, подавать с молоком.
1 ст. поленты; 1 ст. муки; 2/3 ст. сахара; 2 яйца; 180 г. сливочного масла; цедра 2 лимонов; 1 стручок ванили; 0,5 ч. л. соли
БЛИННЫЕ БУЛОЧКИ. ОБОЖАЮ!! ! ГОТОВЯТСЯ ПРОСТО, ПОЛУЧАЮТСЯ НЕЖНЫЕ!! ! СВЕРХУ МАЖЕТЕ СГУЩЕНКОЙ ИЛИ ДЖЕМОМ И ВУАЛЯ, ВКУСНЯТИНА.
Ингредиенты для "Блинные булочки"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 230 мл
Мука — 120 г
Соль — 0,5 ч. л.
Рецепт "Блинные булочки"
Яйца немного взбить (всё-таки лучше венчиком) , добавить соль, муку и смешать, чтобы не было комочков
Понемножку влить молоко, добиваясь однородности теста, но сильно не взбивать.. .
Тесто разлить по формам для маффинов, заполняя до половинки, так как тесто о-о-о-о-чень сильно поднимется.. .
Духовку разогреть до 230 градусов и поставить форму на 15 минут,
затем температуру снизить до 180 градусов и выпекать ещё 15-18 минут.. .
Достаём вот таких пухликов.. .
Лучше угощаться горячими, разламываем булочку и начиняем, кто чем пожелает.. . мои кушали с маслом.. . очень вкусно! Приятного аппетита!
Булочки напоминают заварные, но готовятся быстрее. Попробуйте, надеюсь, вам понравятся!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ♥ ♥ ♥

Ингредиенты для "Блинные булочки"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 230 мл
Мука — 120 г
Соль — 0,5 ч. л.
Рецепт "Блинные булочки"
Достаём вот таких пухликов.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ♥ ♥ ♥

Бутерброды с архисовым маслом и сникерсами
Ингредиенты: На 1 порцию:
2 куска квадратного белого хлеба
сливочное масло
1 ст л хрустящего арахисового масла
1/2 охлажденного батончика Сникерс, нарезанного на 6 кусков
Инструкции:
1. Смазать подсолнечным маслом нагревающиеся пластины бутербродницы. Разогреть.
2. Намазать хлеб маслом с одной стороны. С другой стороны намазать арахисовым маслом. Поверх арахисового масла положить кусочки сникерса так, чтобы они соответствовали треугольным углублениям бутербродницы. Накрыть вторым куском хлеба. Переложить бутерброд бутербродницу, закрыть крышкой и готовить 4 минуты до золотистого цвета.
Ингредиенты: На 1 порцию:
2 куска квадратного белого хлеба
сливочное масло
1 ст л хрустящего арахисового масла
Инструкции:
Сделать желе в холодильнике разных цветов и порезать кубиками. Замочить 20 грамм желатина в чашке холодной воды на 30 минут. Потом разогреть, не доводя до кипения. Взбить грамм 400 сметаны со 150 граммами сахара. И влить туда желатин. Взбить. Добавить туда кусочки порезанного желе. И дать застыть в холодильнике.
Очистить грушу, нарезать тонкими ломтиками, удалив сердцевину. Разложить по блюдечкам, сверху выложить густой несладкий йогурт и посыпать сахарной пудрой и молотыми орешками или поджаренными на сухой сковороде и остывшими мюсли.
ПЕЧЕНЬКА, или Вафля+варенье+другая печенька или вафля =?