Десерты, сладости, выпечка

Что можно положить в хачапури вместо брынзы и сулугуни?

"настасья "
Да все, что угодно. Можно грибы, колбасу, мясо, правда это уже будет не хачапури. Главное вложить в это блюдо немного души
Ольга Верютина
Лучший ответ
Вся беда в том, что и сулугуни не место в хачапури. Туда нужен молодой сыр с нерезким вкусом, домашний. если это сулугуни все-таки, то только совсем молодой, и то.. . Все равно вкус не тот. Нужно смешивать несколько сортов сыра, чтобы вкус приблизился к тому, который нужен. Я мешаю буйволиную моцареллу с вымоченной в кипятке болгарской брынзой и добавляю чуточку овечей еще, И все это вместо молодого имеретинского сыра, которого у нас днем с огнем не сыщешь.
Знаю, что удавалось добиться нужного вкуса смешением моцареллы и настоящей феты, но для всех этих экспериментов нужно знать вкус того, , что пытаетесь воспроизвести такими сложными путями. Пропорции можно подобрать только методом тыка - сделал, попробовал, уменьшил-увеличил-добавил.
Я довавляю творог + яйцо + жареный лук ...
В хачапури брынза не идет, это во-первых.
А во-вторых, без сулугуни - это уже не хачапури.
Выводы делайте сами :)
А сулугуни - и вправду должен быть солоноватым, поскольку это истинно рассольный сыр.
Плавленные сырки на терке потертые + много зелени + чеснок + сырое яйцо
любойтвердый сыр натертый на мелкой терке и желательно чтобы он был солоноватый если вы любите соленые