Торт "Зима"(простой как хозяйственное мыло, а ВКУСНЫЙ !!!)
300 гр печенья, 300 гр мармелада, 300 гр жареных орехов (любых), 1 пачка масла, 1 банка сгущенки .Печенье, мармелад и орехи измельчить и перемешать. Масло должно быть мягким, но не жидким. Сгущенку смешать с маслом и заправить этим "салат" из мармелада, орехов и печенья. Выложить на блюдо, придавая какую угодно форму, и поставить на несколько часов на холод (-10 -15). Можно украсить фруктами, но только непосредственно перед подачей.
Десерты, сладости, выпечка
даите пожалуиста рицептик каковонибуть тортика в катором ест згущоное молоко.
_ТОРТ СО СГУЩЕHЫМ МОЛОКОМ_
1 яйцо,
1 ст. л меда,
1 ст. л. сливочного масла,
1 банка сгущенки,
1 стакан муки,
0.5 ч. л. соды погасить уксусом.
Тесто вымешать ложкой до густоты сметаны,
разделить на 2 части и выпекать в духовке.
Прослоить кремом.
КРЕМ : 400 г. сметаны, 1 ст. сахара взбить.
ТОРТ "ШТИРЛИЦ"
Тесто:
4 яйца взбить с 1.5 стак. сахара,
добавить 1 банку сгущеного молока,
1 ч. л. негашеной соды, 0.5 стак. измельченных жаренных орехов,
2 стак. муки. Замесить тесто до консистенции сметаны.
Выпекать 2 коржа на среднем огне около 40 мин.
(готовность проверить спичкой) .
Теплые коржи разделить на полукоржи.
Крем: 800гр откинутой сметаны, 1 стак. сахара.
ТОРТ "ЗАБАВА"или "ОГHИ МОСКВЫ"
3 ЯЙЦА, 1 СТ. САХАРА ВЗБИТЬ С 1/2 Б. СГУЩ. МОЛОКА 1 Б. СМЕТАЫ,
ЧУТЬ-ЧУТЬ СОЛИ 1 Ч. ЛОЖКА СОДЫ (ПОГАШЕHОЙ В УКС. ) 2 СТ. МУКИ
РАЗМЕШАТЬ. РАЗОГРЕТЬ СКОВОРОДУ,
СМАЗАТЬ МАРГАРИHОМ И ВЫЛОЖИТЬ 1/3 ТЕСТА И ВЫПЕКАТЬ.
В ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ТЕСТА ДОБАВИТЬ 1.5-3 Ч. ЛОЖКИ КАКАО
ОСТЫВШИЕ КОРЖИ РАЗРЕЗАТЬ ПОПОЛАМ, ПОЛУЧИТСЯ 4 СЛОЯ.
КРЕМ: 250 Г МАСЛА, 1 СТ. САХАРА РАЗМЯТЬ ДОБАВИТЬ 1/2 Б. СГУЩ. МОЛОКА,
1 ЯЙЦО.
1 яйцо,
1 ст. л меда,
1 ст. л. сливочного масла,
1 банка сгущенки,
1 стакан муки,
0.5 ч. л. соды погасить уксусом.
Прослоить кремом.
ТОРТ "ШТИРЛИЦ"
Тесто:
4 яйца взбить с 1.5 стак. сахара,
добавить 1 банку сгущеного молока,
(готовность проверить спичкой) .
Теплые коржи разделить на полукоржи.
ТОРТ "ЗАБАВА"или "ОГHИ МОСКВЫ"
РАЗМЕШАТЬ. РАЗОГРЕТЬ СКОВОРОДУ,
1 ЯЙЦО.
Ореховый торт со сгущенным молоком
Вам потребуется:
4 яйца,
1 стакан сахара,
100г пачка сливочного масла,
1 стакан ядер грецких орехов,
1 стакан муки,
1 банка вареной сгущенки,
1ст. л сметаны,
0,5ч. л гашеной соды.
Желтки взбивть с сахаром, добавить толченые орехи, масло, муку, сметану, соду и взбитые белки. Выложить тесто в смазанный маслом противень и выпекать в нагретой духовке 30мин. Корж разрезать на 2 части.
В сгущенку добав ить 2ст. л сливочного масла, размешать, смазать коржи.
Украсить грецкими орехами, шоколадом.
Шоколадный торт со сгущенным молоком
Вам потребуется:
1 стакан муки,
200 г сметаны,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
0,5 банки сгущенного молока,
0,5 ч. л гашеной соды,
1ч. л ванили.
Для крема: 200г сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 100г шоколада.
Растереть сахар с яйцом, добавить сметану, сгущенное молоко, размешать, добавиить соду, соль, ванилин и муку. Хорошо вымешать и выпечь 3 коржа.
Для крема мягкое масло взбить со сгущенным молоком.
Каждый корж смазать кремом. Верх торта тоже покрыть кремом и густо засыпать шоколадом.
• Торт "Воздушный"
7 белков, 63 чайн. ложки сахара (примерно 500 гр.) , 400 гр. сливочного масла, банка сгущенки, шоколад, орехи и украшения. Основа торта - лепешечки безе. Для этого надо взбить в пышную пену 7 белков (лучше это сделать вручную равномерными, направленными в одну сторону движениями) . В момент, когда Вы увидите, что белки уже начинают взбиваться, осторожно всыпьте сначала 2-3 чайные ложки сахара, потом еще 5 и так в общей сложности 63 чайные ложки сахара. Только в таком случае безе получится пышным и не осядет. Противень, на котором Вы будете печь, предварительно подогрейте, смажьте маслом, а потом только выкладывайте небольшими порциями сахарно-белковую массу в 3-4см. одну порцию от другой. Выпекать на среднем жару. После готовности безе, сделайте крем: 400г. сливочного масла стереть с банкой сгущенного молока (можно добавить 2-3 ч. ложки какао) . Взять большое блюдо или тарелку и выложить на нее безе в один слой, смазать их кремом. Можно пересыпать измельченными орехами. Положить еще слой безе и смазать его кремом. И так, пока не выложите все безе. Сверху на торт посыпьте побольше орехов. Можно залить торт шоколадом, растопив две большие плитки. Украсить можно орехами, фруктами, цветным сахаром... .
Торт "Черный принц"
Предлагаю рецепт торта на все случаи жизни. Готовится он очень просто, расход продуктов минимальный, но всегда съедается за считанные минуты и пользуется грандиозным успехом. Мне рецепт достался под названием "Черный принц". Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2-3 стол. ложки какао, 1 чайн. ложка соды, уксус, 200 гр. сметаны, 30 орехов. Крем: 1 банка сгущеного молока, 200 гр. сливочного масла. Яйца и сахар тщательно взбить. В другой посуде смешать сметану и какао (какао лучше предварительно просеять) . Затем все смешать, добавить просеянную муку, соду, гашеную уксусом. Половину орехов измельчить и добавить в тесто, для вкуса можно добавить цедру лимона. Тесто разделить на 2 части и выпекать. Готовые коржи разрезать вдоль, можно сбрызнуть ромом. Для крема сгущенку варить 2.5-3 часа. Масло комнатной температуре смешать с охлажденной сгущенкой. Охлажденные коржи смазать кремом. Торт украсить оставшимися измельченными орехами и натертым шоколадом.
Торт со сгущенкой
3 яйца растереть со стаканом сахара, добавить полбанки сгущенки, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, стакан изюма, 0,5 чайной ложки гашеной соды и выпечь 3 коржа; промазать их кремом. Для крема - сгущенку сварить в течение 2 часов, взбить с 200 г масла и 2 стл какао.
Вам потребуется:
4 яйца,
1 стакан сахара,
100г пачка сливочного масла,
1 стакан ядер грецких орехов,
1 стакан муки,
1 банка вареной сгущенки,
1ст. л сметаны,
0,5ч. л гашеной соды.
Украсить грецкими орехами, шоколадом.
Шоколадный торт со сгущенным молоком
Вам потребуется:
1 стакан муки,
200 г сметаны,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
0,5 банки сгущенного молока,
0,5 ч. л гашеной соды,
1ч. л ванили.
• Торт "Воздушный"
Торт "Черный принц"
Торт со сгущенкой
загляни на сайт Cookingclub.ru или Кулинарный Эдем мож там найдешь