Творожный торт с лесными ягодами
Для теста
100 гр. маргарина, порезанного на кусочки
1 ст. муки
2 ст. л. сахара
3 ст. л. молока
1 ванильный сахар
Для творожного слоя
800 гр мягкого кремообразного 5% творожка
5 яиц-отделить белки от желтков
1.5 ст. сахара
1 баночка сметаны 250 гр.
3 ст. л. крахмала
1 ванильный сахар
1.Смешиваем в блендере или миксере все составляющие для теста.
Выкладываем его, разминая руками, в покрытую пекарской бумагой форму.
Ставим в холодильник на полчаса.
2.Нагреваем духовку до 250 градусов С и выпекаем в течение 15-20 минут до золотистого цвета.
3.Смешиваем творог с желтками, сметаной, крахмалом и ванилью до получения однородной массы.
4.Взбиваем миксером белки с сахаром в крепкую пену. Я для этого добавляю в белки перед началом взбития щепотку соли и 1-2 ч. л. лимонного сока, и только потом, когда белки начали схватываться, всыпаю постепенно сахар.
5.Вводим белки в творожную массу и осторожно перемешиваем.
6.Смазываем выпеченный корж вареньем, кладем малину и ежевику. Перекладываем творожную массу в форму с коржом.
7.Ставим на самый низ духовки противень с водой и
выпекаем около часа (у меня иногда получается 1 час 15 мин) при160 градусах С не открывая духовку.
Края запекаются быстрее. Серединка может оставлять впечатление непропеченого. Это нормально.
8. Оставляем торт остывать в духовке несколько часов. Затем вынимаем из формы, ставим в холодильник совершенно остывшим, и затем украшаем
малиновым сиропом со свежими ягодами. У меня мороженая ежевика и малина.
ШОКОЛАДНО-
ОРЕХОВЫЙ ТОРТ
Тесто:
1 ч. ложка разрыхлителя
100 г горького шоколада
75 г молотого фундука
125 г слив. масла
120 г сахара
75 г муки
4 яйца
Крем:
40 г порошка для карамельного пудинга
Немного сахарного песка
80 г сахарной пудры
250 г слив. масла
500 мл молока
Украшение:
25 г горького шоколада
10 г слив. масла
200 г фундука
125 г сахара
Сначала сделать коржи. Духовку нагреть до 175 градусов. Дно разъемной формы (диаметром 28 см) застелить пергаментом. Шоколад порубить и растопить со сливочным маслом наводяной бане. Белки отделить от желтков и взбить с половиной сахара до пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром, ввести к желткам шоколадную массу, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в шоколадную смесь. Добавить молтые орехи, перемешать. Аккуратно добавить взбитые белки, выложить тесто в форму. Выпекать 30 минут. Достать из духовки, дать полностью остыть и разрезать горизонтально пополам. Теперь крем. Порошок для пудинга и 30 сахарнйо пудры развести в 100 мл холодного молока. Остальное молоко вскипятить, влить в него молочно-пудинговую смесь, аккуратно помешивая дать загустеть и снять с огня. Поверхность пудина посыпать сахарным песком и дать полностью остыть. Масло довести докомнатной температуры и растереть с 50 г сахарной пудры. Постепенно взбивая, ввести в масляную смесь карамельный пудинг, окончательно все взбить до однородной консистенции. Далее украшение. Фундук поставить на 10-15 минут в разогретую до 200 градусов духовку, достать и очистить от кожуры. Сахар расплавить в сковороде, добавить сливочное масло и орехи. Засахаренные орехи выложить в один слой на пергамент и дать остыть. Сборка торта. Нижний корж выложить на тарелку и поставить вокруг бортик от разъемной формы. Выложить 2/3 крема на нижний корж, разровнятьи накрыть верхним коржом. Сверху распределить оставшийся крем. Поставить на 1-2 часа в холодильник. Засахаренные орехи разломать и выложить на торт. Снять бортик формы, разровнять крем по бокам торта. Шоколад растопить на водяной бане, сложить в кулечек, обрезать кончик и нанести шоколадом поверх орехов произвольный узор.
Десерты, сладости, выпечка
Тортик на скорую руку.. . Хочу на Новый год сделать тортик вкусный несложный)) ) и быстро, кто посоветует мне?)
Вишневый пирог «Наслаждение»
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Чем заменить Маскарпоне? .
Яйца взбить с сахаром.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!
poprobuite etot rezept, legok i vkusen, seichas tolko etot tort i peku:
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Vzbit sahar i yaiza. Dobavit ostalnoe. V konze 1stakan kipyatka. Vypekat pri 180ºC 25-30min. Duhovku nagret zarannee. Testo posle kipyatka stanovitsya gidkim, tak dolgno byt.
razrezat na 4 chasti i smazat ljubym kremom.
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Купить готовые коржи, для крема взбить сгущенку со сливочным маслом (миксер есть?) , сверху посыпать тертым шоколадом, украсить кусочками фруктов))) ) ОБъеденье!)))
Купи разрыхлитель теста там есть один рецепт, быстро и вкусно.
нужно 10 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
яца отделить желтки от белков
взбить отдельно, добавив в белки стакан сахара и в желтки стакан сахара
кода взобьёшь, нужно массу соеденить. и добавить 2 стакана муки, взбить пару секунд что б мука растворилась и выпекать коржы.
а начинку какую только захочешь можно.
я например пропитываю сиропом и фрукты кусочками, а на верх растоплю много шеколада с добавлением масла и молока, и заливаю толстым слоем
торт уплетают за обе щёки...)))
2 стакана сахара
2 стакана муки
яца отделить желтки от белков
а начинку какую только захочешь можно.
торт уплетают за обе щёки...)))
Rainbow Cake. Готовила весной, всё просто на самом деле) В скобках мои заметки.
* 3 яйца
* 1,5 стакана сахара (на самом деле это многовато, нужно пробовать)
* 200 гр сметаны
* 1,5 стакана муки (тут тоже возможны варианты, это количество весьма приблизительно)
* 50 гр сливочного масла,
* 0,5 чайной ложки соли
* 0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом (имхо, совершенно непонятная мне добавка, лучше разрыхлителя добавить)
* разноцветные пищевые красители (я вместо них брала фрукты-ягоды-какао, выходит не столь ярко и не такое разнообразие цветов, зато такой пирог даже детям можно дать, так же можно подкрасить вареньем, но тогда вообще не класть сахар)
Растапливаем масло, даём ему остыть. Добавляем туда яйца и сахар и взбиваем всё миксером до пены. Затем добавляется сметана, посолить лучше тоже на этом этапе. Затем постепенно добавляется мука, пока тесто не станет консистенции густой сметаны. Тогда добавляем разрыхлитель, хотя можно его добавить и вместе с мукой, перемешиваем миксером, чтобы не осталось комочков и переходим на следующий этап.
У меня вместо красителей - так как среди гостей присутствовали дети - были лимонный сок, какао, облепиховое варенье, свекольный сок и черничное пюре. То есть цветов получилось всего 5. Соответственно, я разделила тесто в 5 разных мисочек и в каждую добавила свой "краситель".
Затем в форму, смазанную маслом, ложкой выливать слоями или по кругу, чередуя цвета и следя, чтобы они не смешивались.
Наконец поставить в уже прогретую духовку и на среднем режиме (200 градусов) выпекать 40-45 минут.
Возможно рецепт кажется страшным и сложным, на самом деле всё предельно просто))
* 3 яйца
* 200 гр сметаны
* 50 гр сливочного масла,
* 0,5 чайной ложки соли