ЧЕБУРЕКИ
вам потребуется:
для теста
3-4 стакана муки
1 стакан крутого кипятка
2-3 столовые ложки растительного масла
соль
для начинки
250-300 гр фарша
3\4 стакана воды (если фарш густой)
1 луковица
соль, перец
Кроме того вам понадобится растительное масло для жарки 300-400 гр ( в зависимости в какой кастрюле вы будете жарить)
Приготовление:
Насыпте в миску 2 стакана муки, слекга посолите. Закипятите воду и вливайте в тесто, при этом быстро замешивая его. Это заварное тесто. Добавте растительное масло и начинайте месить до тех пор, пока тесто не начнет отлипать от рук. Дайте тесту постоять минут 10 и подмесите еще муки. Все! Тесто готово для раскатывания. Делим тесто на несколько частей. Я разделила на 4 части и начинаем раскатывать в тонкий слой
Из раскатанного в тонкий слой теста с помощью тарелки и ножа вырезаем основы для чебуреков
На половинку основы намазываем тонким слоем фарш. Фарш должен быть жидковатым. Пусть вас это не смущает, потому что при жарке чебуреков вода превращается во вкуснейший бульон. Тщательно защипываем края у чебуреков
Подготавливаем чебуреки к жарке. Посыпаем доску мукой и выкладываем подготовленные чебуреки. Не спешите лепить и жарить чебуреки одновременно. (мой совет) , но и затягивать эту процедуру на долго нельзя, так как фарш с водой. Обычно мы делаем в две руки, я леплю чебуреки, а кто-то их жарит.
Жарим чебуреки на среднем огне с двух сторон в большом колличестве масла. Так называемый фритюр.
Хочу заметить, что моя мама, например, складывает готовые чебуреки на салфетку в кастрюлю и укрывает кастрюлю чистым полотенцем, как бы упаривая чебуреки. Я лично предпочитаю чебуреки с хрустящей корочкой. Выбирайте, кому что нравится
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Десерты, сладости, выпечка
метод номер 3
Как делать чебуреки?

метод номер 3
Ольга Ольга
Но это ж только фарш будет, а тесто ?
Требуется
250 г муки, 1 ст. воды, щепотка соли и сахара. Для начинки: 200 г мякоти индейки, стручок сладкого перца, стручок перца чили, морковь, 1 ст. л. лимонного сока, перец молотый по вкусу, щепотка соли.
Способ приготовления
Замесите тесто и разделайте его на большие круги. Выложите начинку и выпекайте 15—20 минут. Для начинки мясо индейки отварите и пропустите через мясорубку. В готовый фарш положите тертую морковь, мелко нарезанный перец чили и сладкий перец, влейте лимонный сок. Массу посолите и перемешайте
Способ приготовления
Смотрите рецепт Марии -особенно тесто. 100% результат -проверено, хорошо. Из такого теста делают еще ПЛАЦИНДЫ -как чебуреки, но начинка разная -свежая капуста с луком, толченка с жареным луком, творог, повидло и тд. В будущем сгодится для срочной выпечки, готовится быстро и долго не черствеет.
мммну это сложный процесс)
купить в магазине замороженные
разогреть масло
положить на сковородку
есть)
купить в магазине замороженные
разогреть масло
положить на сковородку
есть)
чебуреки
Ингредиенты для "Домашние чебуреки"
Мука — 1 кг
Молоко — 1/2 л
Яйцо — 2 шт
Соль (с горкой) — 1 ч. л.
Сода гашеная — 1/2 ч. л.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Мясо — 700 г
Лук — 500 г
Перец
Вода — 5 ст. л.
Рецепт "Домашние чебуреки"
Муку насыпать горкой, сделать углубление, влить молоко, яйца, соду, соль - по вкусу.
Замесить тесто.
Тесту дать 20-30 минут постоять в холодном месте. Затем тонко раскатать (до 2 мм) , вырезать из него кружки величиной с небольшое блюдце.
На половину каждого кружка положить фарш, накрыть его другой половиной кружка и соединить края, предварительно смазав их взбитым сырым яйцом и еще раз придавить скалкой.
Фарш готовить так: вареное мясо вместе с луком пропустить через мясорубку.
Добавить соль, перец, перемешивая, влить 4-5 ст. ложек воды.
Жарить чебуреки в хорошо разогретом масле.
Чебуреки готовы

Ингредиенты для "Домашние чебуреки"
Мука — 1 кг
Молоко — 1/2 л
Яйцо — 2 шт
Соль (с горкой) — 1 ч. л.
Сода гашеная — 1/2 ч. л.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Мясо — 700 г
Лук — 500 г
Перец
Вода — 5 ст. л.
Рецепт "Домашние чебуреки"
Замесить тесто.
Чебуреки готовы

* для теста
* мука - 4 стакана,
* растительное масло - 8 ст. ложек,
* соль - 2 щепотки,
* сахар - 1 ч. ложка,
* вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
* водка - 1 ч. ложка
*
* для начинки
* свинина - 300 г,
* говядина - 300 г,
* молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
* лук репчатый - 1 шт,
* соль,
* перец,
* петрушка,
* укроп
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто. Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать. По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту. Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Для фарша:
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
Фарш посолить, поперчить и развести мясным бульоном или молоком до получения полужидкой консистенции (я добавляла в фарш молоко, поэтому он получился светлого цвета) . Хорошо перемешать.
* мука - 4 стакана,
* растительное масло - 8 ст. ложек,
* соль - 2 щепотки,
* сахар - 1 ч. ложка,
* водка - 1 ч. ложка
*
* для начинки
* свинина - 300 г,
* говядина - 300 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* соль,
* перец,
* петрушка,
* укроп
В воде растворить сахар и соль.
Для фарша:
я тоже хочу
для теста
3-4 стакана муки
1 стакан крутого кипятка
2-3 столовые ложки растительного масла
соль
для начинки
250-300 гр кошачьего фарша
3\4 стакана воды (если фарш густой)
1 луковица
соль, перец
Замесить тесто.
3-4 стакана муки
1 стакан крутого кипятка
2-3 столовые ложки растительного масла
соль
для начинки
250-300 гр кошачьего фарша
3\4 стакана воды (если фарш густой)
1 луковица
соль, перец
Замесить тесто.